Что делать с любящёй бабушкой. Опять накормила ребёнка вредной едой (чипсы, чупа чупсы, газировка)

Сто раз объясняла. Бесполезно. Ответ один - он попросил.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (437413)

, а вообще -жить тоже вредно,от этого умирают....Не делай из детей тихушников....они будут тебе врать и делать то,что хочется...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233344)
Может отнять пенсию)
Верховный Наставник (122530)
Или спрятать лекарства.
Верховный Наставник (129148)
Остается надеяться, что это не каждый день и не постоянно.. А если один раз, то ничего страшного.
Хранитель Истины (426602)
Я вот кормлю детку полезной едой,все-равно доброжелателей хватает,накормить фигней
Надо действовать йадом-нет бабушки, нет проблемы.
Верховный Наставник (177292)
Сказать бабушке, что больше не увидит внука, если будет его травить.
Верховный Наставник (105915)
типичный российский подход,
а надо требовать от ребёнка самодисциплины.
ребёнок же ваш не дебил, а вполне адекватный малыш.

невоспитанный ребёнок съест вредную еду при других обстоятельствах,
с бабушкой не связанных,
а потом, неприученный сам себя контролировать, сам себя ограничивать, начнёт покуривать и так далее.

соответственно, надо ребёнку внушать, чтобы не просил.
и никогда не ограничиваться простым запретом "нельзя", а объяснять почему нельзя, разъяснять, какой вред его организму причиняет это .

например, бяка попадает в сердце, показать игрушечный грузовик, который везёт и разгружает эту бяку в желудок, в желудке другой грузовичок эту бяку забирает и перевозит в сердце.

и ребёнок откажется , даже если бабушка сама предложит вредную еду.
и , при таких беседах, у ребёнка ещё и воображение развивается.

я однажды так детям объяснял вред курения, на примерах, на машинках, сравнивал фильтр новой сигареты с вскрытым фильтром выкуренной, загружал бяки в грузовички, перевозил бяку в сердце... что сам испугался и курить бросил.

дети такое получили внушение, что уже взрослые с отвращением смотрят на табак.
Верховный Наставник (173522)
Да мало ли что он попросит! У меня с внуком четкая договоренность: выбираем разумную альтернативу - вместо газировки - домашний компот или минералка, вместо чупа-чупсов (слово-то какое противное!) - фрукты, а уж если совсем припрет и захочется чипсов, мы их сделает сами - выйдет намного лучше. У меня с невесткой бывшей постоянно дискуссии - так и норовит дитя магазинными пельменями накормить. К счастью, пацан уже почувствовал разницу. Сам отлично лепит пельмени.

Хранитель Истины (461457)
Это она зря, привлекала бы домашними пирожками, вареньями, пельменями... Чипсы ж отрава... Привези ей накануне встречи что-то такое, чем не стыдно угостить ребёнка и пусть угощает... Мож она уже не в состоянии испечь пирожков ?!