Что делать если болит спина: стоя , сидя, лёжа, в любой позе через 10 минут начинает болеть

так и кручусь как веретено и день и ночь
Досталось уже, нет покоя
Дополнен 5 лет назад
Сколиоз + хондроз
Дополнен 5 лет назад
Когда-нибудь у меня вырастет горб, да?
Дополнен 5 лет назад
+ сорванная не раз поясница
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (33329)
Для начала, непременно найти хорошего специалиста в данной области (невропотолога) и тщательно обследоваться у него, включая рентген, МРТ и при необходимости, другие методы современной диагностики. Только после обследования, Вам, могут подобрать индивидуальное комлексное лечение, содержащее противовоспалительные и обезболивающие препараты, лечебные процедуры. Возможно, Вам, показана мануальная терапия, но это решение принимает доктор в индивидуальном порядке.
Постоянные мучительные боли угнетают и разрушают состояние гармонии в организме, терпеть их долгое время нельзя! Вследствие этого происходят серьёзные нарушения сна, человек становится постоянно уставшим и раздражительным. Любые, даже самые простые движения, становятся "адом"... На многие повседневные работы по дому требуется гораздо больше времени и сил, чем обычно... Кроме всего прочего, надо учесть, что зачастую подобные проблемы связаны со стрессом и/или депрессией. Также необходимо обратить особое внимание на правильное питание.

Если, Вы, живёте в Москве, возможно, обратиться за помощью в медцентр С.Бубновского.

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - "12 стульев"

Всего Вам самого доброго и скорейшего выздоровления!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281600)
мазать диклофенаком!
Просветленный (710811)
Как на счёт врачей?))
Хранитель Истины (419444)
Меняй позу каждые 10 минут...)))Я ночью так сплю...вернее не сплю...только не через 10 минут, а через 10 секунд верчусь...))))
Верховный Наставник (107016)
Так причину нужно знать. Может на массажи походить, если потянули мышцу, а если позвоночник, то может порастягивать его специальными упражнениями
Верховный Наставник (179885)
Может, начать укреплять мышцы спины? Хотя бы статическим напряжением.
Верховный Наставник (114007)
Вам же не 20 лет. Ко врачу, к невропатологу. МРТ делать надо.
Не лечите остеохондроз, поэтому все усугубляется. ЛФК, массаж...
Хранитель Истины (489439)
У меня тоже болит - все осложнение после гриппа никак не пройдет. Лежу на иголках, леплю перцовый пластырь, пью кетонал
Просветленный (590143)
Горб растёт у тех у кого недостаток кальция был в детстве и в утробе матери.у хондроза есть причины ,читайте и найдёте лечение
Хранитель Истины (299495)
ТРИХОПОЛ вам в помощь. 10 таблеток на ночь запить стаканом молока, через 3 дня повторить. затем пропить цикл БИФИДУМБАКТЕРИНА 10 дней.
все боли пройдут.
Кстати половому партнеру такое же лечение.
Я не шучу.
Можете спросить у моей жены.
как я этим спасался от недугов.
Наставник (89922)
...может не по резьбе вертитесь,а может коитуса не достаёт...
Хранитель Истины (487315)
Не пробовали пройти обследование?