Ты когда-нибудь делала кленовый сироп?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399340)
У меня знакомые в Канаде специалисты по этой части. Каждый год делают столько сиропа, что даже продают. Но для этого не любые клёны годятся. Городские — ни в коем случае. В городах грунтовые воды отравлены промышленностью, автомобилями и прочей гадостью, и все эти токсичные вещества впитываются корнями деревьев. С соком клёны выводят из себя эти токсины, и сиропом из него можно серьёзно отравиться. Мои знакомые в Квебеке заготавливают сок в кленовых рощах подальше (50-70 км) от городов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487910)
Я его никогда и не пробовала!
Просветленный (594284)
У нас клены то откуда ?!((( я бы все равно даже живя в Канаде его покупала .
Наставник (89922)
..а разве его делают?
Просветленный (509683)
В магазине покупал -сам не делал
Доброе утро