Как отучить кошку драть обои?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (259114)
дралочки купить и повесить рядом или в удобном месте.
как-то начали менять этот кусок подранных ею обоев, отрывали полосочками, шпателем зачищали
как она кричала и возмущалась, это мое, не трогай, не уходила с этого места ! ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
наклей другие обои, которые неудобно рвать, а куски старых приклей на когтеточку
из пульверизатора на нее водой брызгайте, как только она начнет их драть.
Наставник (82987)
наклеить гелевые колпачки
присобачить на драное место кусок паласа
когтеточку облить кошачьей мятой
(а вообще никак.. если кошке чето взбрело в голову... оттуда это вынуть невозможно))
Хранитель Истины (284009)
Мне кажется никак. У мамы кот прицепился к одному дивану, остальные не трогает, обои тоже. Вот именно один диван и дерёт его. И когтеточки покупали, вообще не интересны они ему.
Я почитаю тут другие ответы, кто-то очень умный может и знает как))) Не реально это по моему)
Хранитель Истины (427087)
Или кусок ковра туда приклеить,где дерет,когтеточку купить
И в морду из пульверизатора брызгать,если она неправильно делает
Никак. Смирись, это рок. Пр мере издирания меняй) Никого не слушай, все врут...
Кнутом! По лапам слегка отхлестать,повысить голос! Пару тройку раз и она поймёт! Когтеточку купить если нет!
Наставник (74761)
выгони на улицу...
запускай только перед сном
и так каждый день до скончания его века...
Наставник (58356)
Когтеточку ей сделать.