Россиян могут обязать платно регистрировать свои телефоны. Законопроект планируется внести в Госдуму в ближайшее время... кабздец, что то бесплатное-осталось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (637861)
У меня такое ощущение, что дума трекнулась, ей-богу. За последний год принято и предлагают принять ипанутые законы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831119)
Я так понимаю, всеми делами занимается Путин, губеры и мэры, а всякой хнёй, типа айфонами, знаками "Ш", акцизами на алкоголь, клубникой и новогодними каникулами - дума
Хранитель Истины (342885)
ну вы бы немножко информации кроме заголовка подкинули что ли:
В Совете Федерации подготовили законопроект о введении системы контроля телефонов и планшетов по их идентификационным номерам (IMEI), чтобы запретить операторам регистрировать краденные устройства в сети... Регистрация IMEI в базе данных будет обязательна и ее стоимость для физического лица не превысит 100 рублей. Подобная практика существует уже в 32 странах мира, отмечается в пояснительной записке... Регистрация телефонов по IMEI может быть введена с 2023 года.
https://iz.ru/821117/2018-12-07/rossiian-mogut-obi...
в общем, Дума брызжет очередными идеями
Осталось, дома посидеть ))