А Вы ждёте Бога, или уже дождались?

"Ждать Бога - значит проявлять крайнюю степень неверия, то есть это значит, что у меня нет веры в Него, вот я и жду, чтобы Он что-то во мне сделал, чему можно было поверить. А Бог не делает, потому что отношения между Богом и человеком не на этом основаны. В Завете с Богом человек должен сделать невозможное, точно так же, как Бог делает невозможное, заключая Завет с человеком"(с)

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Послание к Евреям 11:6
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6870)
Он со мной всегда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Тащи сюда в студию этого бога..будем его вилкой тыкать..))
Наставник (51980)
Не жду - мне без надобности
А ты ВОЗДУХ ждешь или УЖЕ дышишь? Вот и я от Него ПОЛЬЗУ для себя имею. Просто раньше я этого не умел, ибо НЕ ЗНАЛ, что Он вообще есть и что от Него можно пользу иметь, а теперь и знаю, и получаю. Ну, например, живут люди в деревне и не знают, что есть трактора, машины, электричество, интернет, мобильная связь, живут себе и все у них хорошо. И тут ВДРУГ к ним приходит Цивилизация, и они понимают, как же ПРИМИТИВНО они жили до этого .... Это я вам как бывший АТЕИСТ заявляю: НЕВЕРИЕ Богу ОСТАВЛЯЕТ человека ПРИМИТИВНЫМ и ОГРАНИЧЕННЫМ в своих способностях и возможностях, а ВЕРА Богу - это Путь в Цивилизацию РАЗУМА без потери Технической Цивилизации и к РАЗУМНОМУ ПОЛЬЗОВАНИЮ всеми БЛАГАМИ Божиими, а не только достижениями человеческого разума, ибо разум человека пока еще многое просто не понимает и способен создать, ну у Бог и человека создал и дал ему способность понимать, и вообще во всем круто шарит. Гений, однако, причем не превзойденный, и советы Его - Чистая Мудрость. А как Он события крутить умеет - обалдеть ... А все творения Его - верх совершенства ... Да вон, тот же челоеек, - ИСКУССТВЕННОЕ СОЗДАНИЕ, но он так ох уенно сделан, что считает себя чем-то ЕСТЕСТВЕННЫМ, а искусственным лишь только то, что сам сделал ... Обалдеть ... А ведь ЕСТЕСТВЕННОГО вообще НИЧЕГО НЕТ, а буквально ВСЕ - ИСКУССТВЕННОЕ ... Вот такая Правда Жизни получается, ЗАПРОГРАММИРОВАННЫЕ вы МОИ. Почему МОИ? А потому что ВСЕ МОЕ ибо Бог - МОЙ. Можете так к Нему и обращаться: "Господи, Боже Мамаева Александра Геннадьевича", и поверьте на слово - Он УСЛЫШИТ вас, ибо меня Он всегда слышит, когда я Его зову: "Господи, Боже МОЙ", а значит и вас услышит.
Халява, в твоей ереси Бога ждать - всё-равно, что заниматься шаманскими обрядами и считать себя "просветленным"!

СИ - это сатанинская секта!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Он во мне живёт... Только я, наверное, его плохо знаю... )