Если спустя некоторое время после покаяния человек вернулся на путь греха, то можно ли новым покаянием вернуться на путь спасения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43623)
Сомневаюсь.. Смотря какие грехи.. Потому что все мы где-то немного согрешаем..) Потом каемся, и Бог прощает.. Но если это был осознанный выбор, и грехи были тяжкие.. То вряд ли уже простит..
Евр.10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живого!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55301)
Ага, ну конечно. Можно так всю жизнь туда-сюда бегать, и все лапочкой считаться...
Просветленный (509683)
Теория тут далека от практики как и теология далека от науки
Если человек запросто встал на прежний путь сотворения зла, на сколько было искренним его раскаяние изначально?
Шалом, Тош! )
Верховный Наставник (177017)
Всю жизнь грешим, всю жизнь каемся. Для Бога нет ничего невозможного.
Халява, а ты, даже не вступал на путь покаяния! Ты до сих пор не знаешь, что такое: благодать Духа Святого!

СИ - сатанинская секта!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!