Если человек покаялся перед Богом, то по какой причине покаяние может оказаться тщетным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (509683)
Тут все зависит от ВОЛИ БОГА
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Разговор с Богом? А вдруг он нас не слышит?
Человек спит и не помнит самого себя. В одном сне он решил, что больше не будет что-либо делать, а в другом сне - забыл об этом. В одном сне он захотел стать праведником, а в следующем сне - передумал )) Всё это разные по своей сути люди, разные личности одного и того же человека, проявляющиеся в разных сновидениях.

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы – бедность. (Ев. от Фомы).