Поляки и *ы - братские народы? +

Заметил за их представителями власти две сходные черты: непомерная спесь, доходящая до маразма, и при этом позорная угодливость перед тем, "кто сильнее".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Что есть то есть, украинские историки вспомнили как их "предки" море вырыли, а сколько лет на панов спину гнули, - никто не помнит... ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305454)
Ельцина вспомни.
Хранитель Истины (374970)
по Карамзину и мы с ними братские народы... и с литовцами латышами тоже...
Верховный Наставник (106111)
есть такое понятие "польская гордость"
на фоне традиционного в России ордынского холуйства перед богачами и чиновниками, польская гордость действительно россиянами воспринимается как спесь.
а угодливость тебе кажется, потому что ты её пытаешься выискать.

россиянам нужно не злиться на другие, себя уважающие, народы,
а научиться уважать самих себя

- - - -

вам говоришь:
"Ребята, казнокрады разворовывают вашу Родину"
а вы в ответ: "Пусть разворовывают назло пиндосам и хохлам. Зато нас все боятся""
т.е. вы себя не уважаете, вы свою Родину не уважаете, а живёте чтобы доказать другим народам, какие вы крутые.
(только реально вас никто и не боится
и никакие вы не крутые))
Теперь уже поляки и белорусы тоже
И не угодливость, а показушная значимость, хоть бы что из себя представляли..
Верховный Наставник (159595)
твари ещё теее...https://topwar.ru/126461-polsha-kak-provokator-vto... и те и другие на гитлера молятся...

к 1939 году само польское руководство создало все условия для начала Второй мировой войны и для прекращения существования собственного государства. Свою роль, конечно, сыграло и предательство Англии и Франции — других союзников Польши, у которых Варшава стремилась найти защиту от гитлеровской Германии. Англо-французские войска так и не начали осенью 1939 года серьезных боевых действий против гитлеровской Германии. Но немалая доля ответственности за развязывание Второй мировой войны лежит и на самой Польше, как бы она сейчас ни пыталась переложить ее на Советский Союз.
Наставник (55779)
Западная Украина и поляки - это близнецы-братья по спеси.
Не надо было еще вообще присоединять, пусть бы с поляками так и жили, два сапога пара
Просветленный (509683)
Похоже на правду
Доброе утро