Люди, у вас как с математикой? У меня что-то совсем хреново...

Сын проходит дроби, в печатной тетради задали упражнение...
Обычно, он уроки учит сам, а тут приходит и спрашивает:"Мам, что-то я не догоняю условие..."
Я прочитала и поняла, что я тоже не догоняю...
А вы?

З.Ы. Это реальная задачка, не из интернета!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (370774)
может специально на внимательность и расчитано?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А что не понятно?)))
1 - (1/5 +1/5+1/5)
две)
нормально тут все с математикой) очепятки только считать мешают)
Верховный Наставник (177736)
у меня х реново

Наставник (77276)
Да, да я помню как все мамаши тут мне доказывали, что их дети делают все уроки сами. И ни ни)
Посмотри примерные должны быть в учебнике, от туда и исходи
Хранитель Истины (382986)
ЕСли про яблоко,то все 5 частей так и останутся на тарелке...ведь ели-то апельсин. А апельсина останется 2 части
Может это на внимательность?
Наставник (74251)
Не понятно только чего ели и на фига на пять частей делили)))))))
С математикой нормально все)))))
Верховный Наставник (152852)
там бывают задачи на изворотливость ума..сколько положили,столько и лежит,если никто не сьел
Верховный Наставник (213128)
Здесь математикой и не пахнет

Мудрец (23344)
Я бы написала, что
Яблока останется 1 целая часть, потому что его никто не делил и не ел 🍏
Просветленный (794109)
Пять частей, трое в семье - две части останется )