Ag
Гроссмейстер (5592)

Чёли Абрамка был язычником, что порешил принести Б[л]оху в жертву (убить) своего сына?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (18486)
Он был сказочным дол ба ё бом. И муд аком.

ИМХО
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594936)
Все были язычниками пока Моисей не придумал с товарищами Заповеди
Так ни проста ш паришыл с таво ничиво.У ниво вить это жертвапринашение Б{л}ох вымагал.

"И устроил Ной жертвеник Госпаду Б{л}оху; и взял из всякава ската чистова и ис всех птиц чистых и принес во всесожение на жертвенике.
И абанял Гаспоть Б{л}ох приятное благаухание"(Берышыт 8)