ЧМ-2018 по футболу в России связали с коррупцией. Это подстава?+

Бывший член исполкома FIFA признался в продаже своего голоса.

Бывший член исполкома Международной федерации футбола (FIFA) Рафаэль Сальгуэро признался в том, что продал свой голос на выборах чемпионата мира 2018 года, который прошел в России.

Признание господин Сальгуэро в суде Нью-Йорка сделал еще в 2016 году, но до минувшего вторника материалы дела оставались засекреченными.

Впрочем, и в опубликованных документах много пробелов: имена лиц, предлагавших гватемальскому функционеру «сотни тысяч долларов», которые он, кстати, так и не получил, вымараны.
Также скрыта информация о том, за какую собственно заявку голосовал господин Сальгуэро.

Тем не менее заявление экс-функционера FIFA стоит считать весьма важным. Ведь до сих пор считалось, что при выборах чемпионата мира 2018 года серьезных нарушений допущено не было, а коррупционные схемы относились к голосованию по первенству 2022 года, которое пройдет в Катаре.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399300)
Это как только сейчас предупредить, что Гитлер собирается напасть на СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835772)
А сам как думаешь ?) Конечно, да)
Как и Крымский мост, и новый ракетодром и всё-всё-всё с вашей завидущей укро-точки здрения)
Божественный Гуру (1270354)
Все теперь отберут ЧМ у нас который уже прошел и проведут его в Англии как те и мечтали.
Хранитель Истины (348259)
если бы там было что-то конкретное против России, то всплыло бы накануне чемпионата наверняка
а пока это похоже на "доказательства" вмешательства РФ в заокеанские выборы - целая куча "доказательств", которых никто кроме тамошних конгрессменов-русофобов не видел
Хранитель Истины (306753)
Вот реально ржачная новость! То есть суд Нью-Йорка засекретил материалы о том, в чью пользу голосовал взяточник. Интересно, почему? Неужели суд Нью-Йорка подкуплен русскими?