Чем привлекательная его живопись?

Автор, история, картинки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)

Франсуа-Мари Фирмен-Жирар. Обручённые. 1874
В парижском Салоне за полотно "Обручённые" художник был награжден медалью второй степени.

А на фото в вопросе -"Свадебная процессия" . 1879 год.

"...В зените своей славы Фирмен-Жерар был изящен, виртуозен и необыкновенно тонок и глубок по технике... И мы не представляли, чтобы искусство могло пойти дальше этого и не реально было сделать что-нибудь ещё лучше." - так вспоминал об авторе Илья Репин.

Франсуа-Мари Фирмен-Жирар(29 мая 1838, Понсен — 8 января 1921,Монлюсон) — французский исторический живописец, пейзажист, портретист. Но, прежде всего, он был превосходным жанристом, создавшим галерею картин, посвященных жизни французов.

"Возвращение с мессы". (1879 год)

Цветочница на Королевском мосту

Творчество Фирмен-Жирара отличается исключительным жанровым и стилевым разнообразием. Он писал жанровые сцены, городские и сельские пейзажи, портреты, исторические картины; работал в стиле академизма, импрессионизма, реализма, натурализма, ориентализма.
До наших дней дошло немалое наследие художника - более 600 произведений, хранящихся в ведущих галереях Европы и в частных собраниях.

Хотя при жизни Фирмен-Жирар был весьма популярен, после смерти художника его творчество было на некоторое время забыто. Затем к нему вновь возник интерес, как у музейных деятелей, так и у коллекционеров.

Набережная с цветами. (1875 год).
Эта работа была отмечена бронзовой медалью на Всемирной выставке. А в 2014 году полотно было продано на аукционе за 3 021 000$.

работы
сайт