Всегда ли так однозначен смысловой подтекст?

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРА!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (62182)
Смысловой ПОДТЕКСТ - увидеть слова, словосочетания
или смысл речи в другом ключе, в другом образе.
Любая фраза несёт несколько смыслов. Ибо является набором слов,
мыслей или мыслеформ.

Мы сначала слушаем или читаем текст, затем строим образ увиденного
или услышанного.
То есть мы всегда ищем заложенное зерно, смысл, суть или
ищем проявленные чувства.

Любое слово одиночное без его усиления не даёт нам чёткого образа.
Нам важны картинки, которые создаёт любой образ мы прокручиваем внутри себя
разные содержания, разный сюжет. И всё это быстро и стремительно.

Особенно это ярко видно в театре или кино. Ведь текст любой мы
бы прочитали сами, но мы идём и смотрим спектакль или кино,
чтобы услышать переживания, чтобы у нас появились яркие, визуальные
картинки ощущений.
Мы хотим испытывать инсайт, сопереживание, вспомнить свои чувства и сравнить.

Если мы читаем текст даже здесь в Ответах и не улавливаем канву,
то получается, нет логики или нам неинтересно.
В любое сообщение всегда вкладывается подсознательный смысл, ПОДТЕКСТ.

То есть важно или перечитать текст, или вслушаться в игру актеров ,
как в кино или при общении людей вербальном.

Любое слово воздействует на все наши 5 ЧУВСТВ.
Любое слово или содержание важны нам смысловой нагрузкой.
Мы можем ошибаться в силу своей меньшей информированности.

Поэтому и вчитываемся в подтекст, пытаясь понять сказанное в ОТВЕТАХ.

Даже в звучании музыки есть свой ПОДТЕКСТ,
каждый исполнитель вкладывает свою душу,
музыка или вокал звучат красиво ( в сравнении) или не очень
в зависимости от вложенных чувств, от души!

Смысл любого творчества - это ПОДТЕКСТ, то ли это поэзия,
то ли музыка, то ли кино или живопись (символы).

ПОДТЕКСТ - это РИСУНОК, это видение, это ОБРАЗ
или сюжет, который мы ощущаем.

А это всегда бывает неоднозначным и зависит от множества факторов.
Отсюда и ошибки восприятия и ошибки недопонимания.

Во всём нужна осознанность и проникновение за грань
реально услышанного или прочитанного.

Любая картинка имеет свой ПОДТЕКСТ.

Любое видео имеет свой ПОДТЕКСТ

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не всегда... )

Хранитель Истины (274100)
Нет. И это не секрет. Каждый видит то, что хочет и на что способен сам!) Тёплого красивого вечера!) PS Как отдохнули?