Почему либералы считают что если человеку 77 лет, то ему все позволено и закон не для него и шипят седня весь день в защиту Пономарева,что его арестовали, и не шипят когда "ВАНЬКУ" за кило картошки арестовываю в юном возрасте(вн)?

Тверской районный суд Москвы арестовал на 25 суток руководителя движения "За права человека" и члена Московской Хельсинской группы Льва Пономарева, сообщает "ОВД-Инфо" со ссылкой на Объединенную группу общественного наблюдения (ОГОН).

Судья Дмитрий Гордеев признал 77-летнего Пономарева виновным в повторном нарушении правил проведения мероприятия (ч. 8 ст. 20.2 КоАП) из-за того, что он призывал участвовать в несогласованной акции "За наших и ваших детей" в поддержку фигурантов дел "Нового величия" и "Сети". Пономарев считает, что эти дела сфабрикованы, а показания давались под пытками. Об этом корреспонденту "Эха Москвы" рассказал сам Пономарев.

Как сообщается в Twitter ОГОН, перед оглашением вердикта публика и защитники добивались разрешения на съёмку оглашения. Получить его не удалось, и многие договорились всё же снимать оглашение. "В результате приставы спешно ходили между снимающими, закрывая камеры. И было плохо слышно судью", - отмечают авторы твита. При этом полицейские конвоиры Пономарева скрывали нагрудные знаки бронежилетами и отказывались представиться, ссылаясь на закон о полиции. Активисты также отмечают, что в Тверском суде вывешены правила поведения, относящиеся к Мещанскому райсуду. "Исправить нарушения обещал Богданов Антон Андреевич, замначальника ФССП в суде", - отмечают авторы твита.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (117419)
Ты знал до этого Льва Пономарева? И я не знал... Зато теперь знаем!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Дома должен сидеть старый черт, а не шляться черт знает где!" (с)