Рада надала воїнам УПА статус ветеранів

Рада предоставила воинам УПА статус ветеранов

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №8519 о предоставлении статуса ветеранов для лиц, принимавших участие в борьбе за независимость Украины, в том числе в составе Украинской повстанческой армии.

https://www.unn.com.ua/uk/news/1766337-rada-nadala...

кто-нибудь знает, в каких знаменитых сражениях одержала свои славные победы т.н. УПА?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141286)
С немецкими фашистами Украину добивали, а в частности Киев, куда их детки нонче понаехали воруют и гадят.
Хранитель Истины (461508)
... прекрасно, там и похороним эту Раду рядом с их кумирами закопаем...
Верховный Наставник (117497)
Ветераны УПА... Идиёты.
Все равно настоящие ветераны никогда не признают "упырей" своими!
UNA
Наставник (98884)
эти ветераны упа уже поумирали как и наши русские ветераны.