Скованные одной цепью или стоят ёлочки рядком... Что за место?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281269)
Парк 300-летия Санкт-Петербурга

Впереди здание Атлантик-Сити.

Шарики такие рядом с колонной-маяком и вдоль набережной. https://goo.gl/KGkP7N

Парк 300-летия Санкт-Петербурга расположен на окраине города у Финского залива. Его открыли в 2003 году в честь юбилея города.
Парк расположен в северо-западной части города, в районе новостроек Приморского проспекта. Его площадь — 91 га. Согласно концепции строительства, в парке было высажено множество новых деревьев — «подарков»: 300 деревьев от организаций города, 300 декоративных яблонь из Финляндии; 300 деревьев и кустарников от городов-побратимов Санкт-Петербурга, от глав субъектов Российской Федерации, почётных гостей и строителей парка; 70 лип из Германии.

С набережной, дорожками, фонтанами, беседками и площадками, парк создает множество возможностей для развлечений. Велосипеды, ролики, скейты и пляжный волейбол — летом, лыжи — зимой. Центральная аллея парка ведет к 22-метровому маяку, символизирующему тремя своими элементами три столетия жизни города. Особое место в парке – большой песчаный пляж на берегу Финского залива и открывающийся с него потрясающий вид на Петербург с моря. Правда, купаться здесь нельзя – вода в этой части залива не пригодна для плавания из-за близости города и порта. В западной части парка отведено 12 гектар для отдыха детей – игровые площадки, аттракционы, продажа игрушек и сладостей. Традиционно по большим праздникам в парке проводятся народные гуляния.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парк_имени_300-летия...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Атлантик-Сити_(бизне...