Ну и что там в ЕС в очередной раз хрюкнут насчет "диэскалации в Азовском и Черном морях"? +

Верховная рада Украины разрешила кораблям морской охраны Госпогранслужбы применять оружие без предупреждения.

В принятом документе говорится, что оружие может применяться без предупреждения с целью отражения вооружённого нападения и вторжения, прекращения вооружённых конфликтов и провокаций, а также отражения нападения на украинские корабли.

Кроме того, пограничники получили право применять оружие после предупредительной стрельбы с целью задержания судов, нарушивших законодательство Украины.

Предупредительные выстрелы также возможны во время преследования по горячим следам и в случае невыполнения требования остановиться, если судно пытается скрыться.
С нетерпением жду заявления сеньоры Магерини - неужто промолчит в тряпочку, как обычно?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498116)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кароче пистец себе подписали... Бггг)))
Наставник (51980)
А разве не то же самое написано в уставе погранслужбы?
Хранитель Истины (349781)
ну все делают, чтобы вероятность пролития крови увеличилась
захватят какой-нить очередной "Норд", но со стрельбой и жертвами