Русский,переведи себе на русский,русское выражение "творожные сырники"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (498025)
Я на украинский начал переводить,не переводится.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422033)
не переведу из принципа

А мне гагаузу можно?
Хранитель Истины (344805)

Панир печёный.
Верховный Наставник (182028)
"... в языке употреблялось слово «сир», так называли и сыр, и творог (в украинском, кстати, такая языковая ситуация сохранилась до сей поры). Вот и разгадка: всё, что делали из творога до того, как появилось слово «творог», называлось «сырным»; так появилось и слово «сырник». Многие стараются называть сырники творожниками, но слово это в нашем языке приживается не особо активно."

А не приживается потому, что длиннее)