"Его Святейшество далай-лама".К каким иерархам положено такое обращение-"ваше святейшество"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (205330)
Наверное к этому. Кардинал Ришилье

Женщина, если захочет обманет любого святого отца
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140454)
Видимо , к просветлённым .
К духовным лидерам в некоторых религиях или духовных учениях.
Но это чисто западный вариант такого обращения, в своей среде последователи к ним обращаются, используя свою терминологию.
Хранитель Истины (399590)
Здесь важно не кого, а кому положено. Для меня все они Васи.