Как правильнее сделать? Ситуация внутри+++

Приехал сын на работу ко мне. Показывает машину свою.
Вообщем оставил машину на стоянке на работе. И какая то....сволочь, какая то скотина машину задела...и уехала.
Задела в заднюю левую дверь чуть ниже того места, куда обычно клеют молдинг.
Дверь можно сказать не помята, но краска содрана до металла.

Есть запись с видеокамеры, где отчётливо видно что эта сволочь на Форд-Транзите. И отчётливо видно номера.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (498093)
Сыну надо вернуться обратно,поставить машину на то же место и вызвать ГАИ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305454)
Гаи, страховая. Че думать?
UNA
Наставник (98884)
у вас есть страховка и и доказательства пусть выплатят вам по страховке у меня была похожая ситуация но не было камер наблюдения --я все сама сделала и после этого я никогда не трачу деньги на эти страховки они мне не помогли..
попробуйте в свою страховую позвонить, может они подскажут...ведь виновник есть, в общем то это тоже ДТП...
Верховный Наставник (152402)
Правильнее отремонтировать машину самим, ибо сын скрылся с места ДТП, а должен был сразу включить аварийку, вызвать гаи, поставить аварийный знак, обозначив, тем самым, место дтп и сделать всё прочее, чему ещё в автошколе учат. А теперь и видеокамера не поможет)))