Доброе утро, семьяне. Утро началось с нового диагноза

Цитирую Карамболь: говорить о ребенке МЫ (примечание мое) "это не только нормально, это ДОЛЖНО быть, лет до трёх. В обратном случае у матери косяк с самоидентификацией в новом статусе родителя. Это механизм для выживания потомства".

У меня косяк с родительской самоидентификацией. У вас было все с этим нормально? Или вас кто-то научил, вовремя подправил ваш дефект, ну там мама, педиатр, психолог?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (83943)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я со второго раза понял про что вопрос
Хранитель Истины (313496)
у меня нормально всё, причём до сих пор)))
Верховный Наставник (213178)
Лечиться таким мамашам нужно
Просветленный (714408)
Привет! Мне, видимо, уже никто не поможет!(
блин, я не знаю что у меня за диагноз, но бывает вот звоню по рабочим моментам и говорю
- спасибо, мы (я и директор) завтра подъедем
может так я идентифицирую как ребенка? гагой гожмар
До трёх ли?))))

мамочка не бросит
сына одного
сорок три годочка
мальчику всего

У меня совсем никак с самоидентификацией, янемать))
Я не помню, что у меня там было... Я и "мыкала", и "якала" и "онакала".
Но вообще с родительской самоидентификацией у меня всегда были траблы - никогда я своего ребёнка не считала ни частью себя, ни продолжением ни себя, ни чем-то ещё вот таким, что пропагандируют настоящие яжематери.
Наставник (58356)
У меня волосы на голове шевелиться начинают, когда говорят - мы покакали, мы отрыгнули, мы пукаем, у нас животик болит, мы сделали свой первый шаг.... Это же кошмар, товарищи....... Что меняется, если говорить о ребенке ОН, а не МЫ...?
По ходу у меня косяк...
Единственное что, я долго называла себя в третьем лице, например:"Лежи, мама скоро прийдёт..."
Верховный Наставник (233256)
(((... Чет я уже не помню.
Ну мне кажется, нормально:
"Мы гуляем", например.
Не гуляет же ребенок в 3 года один.
"Мы кушаем" -- ну тоже нормально,
вместе ж за столом сидят.
А вот "мы какаем/писаем" -- сложно представить,
как это вместе делать.
Хотя, мальчиков приучать писать в унитаз должен папа.
Никаких горшков! Взял за руку, подвел к унитазу,
достал писюн и показал, что надо делать в туалете )))
Уверяю, мальчики в восторге полнейшем будут туда рваться
каждые полчаса, чтобы пописать)))
Вот папа пусть и говорит "Мы пописали!")))
А то сидят на горшке полчаса и выслушивают непонятное от мамы "пись-пись-пись",
с горшка встали и в штаны надули(((

Привет, Эльза!)))
Хранитель Истины (421674)
У меня трое...Про кого мне говорить МЫ?...)))
Наставник (77273)
не учите меня жить
Наставник (82987)
дочь давно выросла, уже не помню как это было)
но.. я собачница.. гуляю как-то с кобельком, подходит к нам другой собачник, тоже с кобельком - смотрит на меня - "а вы не кусаетесь?"
хм.. грю.."да нет.. с чего бы мне кусаться?"
он глаза округлил - "я ващета про собаку"
wonderful VIP
Верховный Наставник (249397)
у нас педиатр любит на эту тему пошутить "мы покакали"
у меня всё нормально)) двоих родите. мыкать разучитесь..)
У меня тоже косяк,даже косячище......
Ибо младенец отдельно,я отдельно
Даже ещё беременная когда была никогда мы не говорила....а вот муж до сих пор......мыкает
Боже мой , с кем на сайте сидеть приходится .. одни не матери , а ехидны ))))
Верховный Наставник (165526)
У меня было с этим нормально)))
Но я себя от этой нормальности очень быстро отучила))) Прямо в первый месяц жизни ребенка))) Или даже в первые две недели)))
Хранитель Истины (271871)
Ну тады у меня с этой самой идентификацией перебор