А может, тётки сами виноваты, что мужик, как тут принято говорить, "настоящий", повымер?))

Все эти кони на скаку, избы горящие, пахота на 2 работах, демонстрации на 8 марта и феминизЬм...
И очень часто это мотивируется тем, что лучше самой гвоздь вбить, чем этого рукож0па попросить))))
Мужик реально привык чувствовать себя рукож0пом))) Ему так удобно))) Он лучше... пироги будет печь (прости Лекс) и орать об оборзевших и всеобобщающих бабах (прости Дима), не строгать мебеля (привет, Плинтус) или ремонтировать хаты (салют, Морозенков)...
Не, я нисколько не умалаю их организаторских достоинств, рукой-водители из них шедевральные...

Но, вернёмся к вопросу, почему они такими стали?)) Ваше мнение?))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (714569)
Хороший вопрос, Люсь. Тут диссертацию можно запросто защитить. если глубоко копать и разбираться.
1. Мамонты вымерли
2. Мужской работы по дому стало меньше
3. Мужиков в нашей стране истреблять начали глобально еще со времен монголо-татарского ига и далее по списку.
4. Работа учителей, воспитателей в детском саду и прочая педагогическая деятельность , связанная с воспиатнием юного поколения выполняется в основном женщинами, она для многих мужчин малооплачиваема и непристижна
5. Дома тоже сплошное женское воспитание, т.к зачастую муж либо всегда на работе, либо всегда на диване, либо дети - не его кредо. Больше нравится сам процесс.

помню. как соседка своего сына науськивала, когда он с девушками начал встречаться:"Ты ее не провожай. а то поздно , мало ли что? Пусть сама добирается!" А сейчас переживает, почему у сына лична я жизнь не сложилась
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422299)
Я изначально такого выбрала....Нерукожоп, хоть и лентяй....а решения принимать я предпочитаю сама...)))))
Хранитель Истины (313519)
ты такая странная))
НУ А КТО ВИНОВАТ ТО?! конечно женщины))
Так было, есть, и будет))
Верховный Наставник (239818)
именно потому, что им так удобно!
Мужики тоже люди и не обязаны умирать!
В моём окружении мужик и те или иные проблемы со спиной это практически слава синонимы!
Только вы клали на это! Мы для вас не люди... вот в чём проблема
Верховный Наставник (213183)
Где вы таких мужиков находите?
В моём окружении таких нет и никогда не было.
Мндааа...
именно потому, что каким-то дурам взбрело, что женщины должны быть наравне с мужчинами
а потом в войну слишком много погибло мужского населения и было велено его беречь
вот оттедова все и тянется
Человек сам выбирает себе своё окружение
И да, раньше бабы тоже пахали, не надо иллюзий
Только за их пахоту платили меньше, их слово ниче не стоило. Они и голосовать не сразу смогли, чоужтам
Так что...

Проблема в том, что страдания в жизни от ожиданий
Не ожидайте, что левый мужик о вас позаботиться. А выбор инфантильного идиота для семьи - это личный выбор
Верховный Наставник (154052)
Ну так если ты против всего, что перечислила, вернись к мужу. Кто тебе вообще позволил от него свалить?))
Я сама рукожопая.
Поэтому рядом со мной сложно вымирать
Еще я умею делать вот так.
*показала как* ))
Выражение лица )))

Если все мимо, начнется разбор полетов
До этой стадии лучше не доводить.
Привет )))
Хранитель Истины (324264)
Они точно сами виноваты, потому что сами мужчин и воспитывают)))))))
Кто же ещё виноват?
почему-почему...потому что у них пОльт нету.

Вот именно они и виноваты в этом! Неправильно воспитали их, мальчиков должен воспитывать папа, а девочек мама и тогда будет как в моём времени в викторианской эпохи когда были настоящие мужчины и женщины и дети тогда были куда более воспитанными и культурнее чем в современном мире)))

виноват потребитель такого контента.
а это именно женщины)
спрос порождает предложение.
Верховный Наставник (101033)
Почему же люди любят кидаться в крайности?)
Феминистки боролись за то, чтобы женщины имели одинаковые права, т.е. могли ходить на выборы, могли сами решать- идти им на работу(и на какую) или нет, чтобы зарплату получать наравне с мужчиной за одинаковую работу(это даже сейчас ещё не так!), могли сами решать- рожать им или сделать аборт, могли сами на развод подать и т.д.
В Германии ещё в 60-70-е годы, когда женщина приходила устраиваться на работу, то работодатель просил показать расписку от мужа, что он не против! Те, кто против фиминизма - вы так хотите жить?
Что мужчины такие, виноват не феминизм, а мамочки, которые таких вот сыновей воспитали.