Почему тяжёлая физ работа традиционно считается мужской? Знали ли это мужики-крестьяне, когда их жены таскали воду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (302872)
Потому что мужчины физически в разы сильнее женщин. Природой так предусмотрено.
Для мужчины поднять ведро с водой не так губительно, как для женщины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91019)
В те времена таскать воду считалось самой лёгкой работой
Наставник (58356)
А в чем проблема воды на коромысле принести? Я по 4 ведра в день ношу, зимой, и не развалилась.
Пока жены воду носили, мужики пилой двуручкой лес на дрова пилили. Знаете, что такое двуручка?
Раньше и мужики были... бревна на половую доску по 4 метра вручную распускали. А сейчас воды для кулера принести тяжко...
Верховный Наставник (138724)
а вы видели какие железяки тетки в тренажОрках тягают? а как кулер с водой принести, так сразу ор...