На ком лежит бремя доказательства Библейских догматов - на креационистах или на официальной науке?

Различные библейские общества, другие организации и отдельные спонсоры, готовы давать огромные средства (и уже давно их выделяют) на исследования, посвящённые доказательствам идей креационизма.

Так почему же креационисты более чем за 100 лет не представили никаких убедительных научных доказательств, а занимаются исключительно попытками критики взглядов официальной науки?
Кроме того, идеи креационизма пользуются широкой поддержкой в обществе в ряде стран. Никто не преследует креационистов, возможности для проведения исследований у них имеются. Существуют учебные заведения и даже музеи, где изучаются эти идеи. И тем не менее, результаты их научной деятельности практически равны нулю...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23843)
Бремя доказательства лежит на том, кто хочет переубедить представителей другого вероисповедания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (235390)
В теологии сие невозможно. Тем более в библейской. Хотя результаты устойчивые и серия экспериментов не прекращается две тыщи лет (для библейских лабораторий).
Если серьезно эта область имеет слишком много уровней-оболочек. Обретающие редко оглядываются, разве что ради прикола. Все равно что топ-менагеры не ездят в метро.
Верховный Наставник (205327)
Беременность о двух "концах". Например советская наука разложила по полочкам всех мошенников от бога, в том числе и хитрых креационистов, которые пытались "крутить хвостом" между догматами церкви и Академией наук СССР. Так что бремя лежит на Ельцине, который предал не только свои идеалы коммуниста, но и дал пример Путину как можно стать из офицера КГБ целователем кусочиков трупака на Афоне.

Кстати полное интервью Нобелевского лауреата академика Гинзбурга, а не фрагменты.

Наставник (33415)
На тебе самом.
Хранитель Истины (302848)
На обществе..на теорию эволюции выделены огромные средства..пора совмещать эту богодельню.

Пусть занимаются критикой науки. Это правильное дело.
А наука занимается критикой религии ничего не доказывая - это нормально разве?

Причём на науку тратится несоизмеримо больше, чем на креационизм и в итоге шарлатанства в науке множество.

Ты вот сейчас критикуешь креационизм, не предоставляя никаких доказательств.
Наставник (43623)
Ошибаетесь - креационисты, совместно с археологами и другими учёными уже довольно успешно доказали весьма немало и достоверность многих библейских событий, и существование древних городов и подтверждение многих библейских пророчеств. Просто Вы лично и многие скептики не желаете это даже слышать.. Оно и понятно: вам выгодно отрицать библейскую Истину, ради оправдания своих взглядов...)
Просветленный (509683)
ст. 56 ГПК каждая сторона доказывает свои аргументы