Эта история из жизни достойна фильма или книги? Один грузин хранил свой автомобиль на балконе до лучших времён, а дело было так.

В 1991 году житель спального района Тбилиси Резо Энукидзе купил себе новенький ВАЗ-2106, о котором мечтал всю свою жизнь. Но поездить на машине ему так и не удалось. В первую же ночь неизвестные злоумышленники сняли покрышки с машины. Хозяин автомобиля был настолько расстроен, что при помощи подъемного крана “припарковал” автомобиль прямо на балконе своей квартиры.

“Машина останется здесь до лучших времен”, – так сказал Энукидзе всем соседям.

Видимо автомобиль был так дорог для мужчины, что он так и не нашел лучшего времени для того, чтобы вернуть “Жигули” на землю. Он трепетно хранил и заботился о нем на своем балконе – регулярно мыл и чистил. Правда, покрышки новые на нее так и не поставил. Скорее всего, он собирался это сделать, когда опустит автомобиль на землю.

Недавно, в социальной сети Facebook появилось видео, как впервые за 27 лет колеса голубого ВАЗ-2106 коснулись земли, но, к сожалению, Резо Энукидзе так и не довелось это увидеть. А уж тем более – претворить в жизнь свою мечту – прокатиться на своем автомобиле, который он столько лет хранил и оберегал. Полтора года назад его не стало…

Местные жители предполагают, что члены семьи решили продать машину как раритетную с, практически, нулевым пробегом какому-то коллекционеру. Но это лишь предположения.

Тбилиси грузин машина ВАЗ-2106
Ваш диагноз коллеги?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (361485)
есть о чём серьёзно задуматься.
страшно и жутко .
диагноз обществу очевиден - Кураж .
воруем у себя и живём зажатые в тиски.
жернова истории перемалывают всех.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Видел, на балконе мотоциклы держали, но что бы автомобиль?
Просветленный (637977)
Поэтому надо жить здесь и сейчас
Не доктор мы, чтобы диагнозы ставить.
Жалко, что не успел покататься..
Хранитель Истины (487315)
Помню,были короткометражные грузинские фильмы,
без слов,но с большими смыслом и чувством юмора...
В северной Америке такое не новость!!!!! Машины там в США стоить целое состоянии как три лайнеры и пять кораблей!!!!! вот и держать от краж автомобили на балконе!!!!!