Только известный человек умрёт, как тут же появляются бывшие лжелюбовницы и внебрачные лжедети. Понятно, что хотят пиара и денег, но почему, по-вашему мнению, так низко пала нравственность и мораль у людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (162789)
Да. И всё это пиарят, смакуют на всех каналах в самом неприглядном виде.Дикость . Раньше что молчали, а теперь даже эксгумацию требуют
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
твоя нравственность пала? у многих других тоже нет.
глобальные выводы в корне неверны.
Хранитель Истины (427900)
Никак лейтенанта Шмидта в покое не оставят.
Хранитель Истины (334474)
Бытие определяет сознание. Да и пропаганда жлобства, аморальности и идиотии.
Верховный Наставник (179001)
Любой взрослый человек хорошо знает, что мораль общества в первую очередь задаётся и формируется правящим, господствующим, довлеющим над этим обществом правящим аппаратом, владыками, определяющими суть быта и жизни людей.
Именно взгляды правителей на жизнь, ИХ ценности, ИХ цели, устремления, установки, дела и поступки - даже просто сами по себе (а тем более - усердно ими навязываемые народу всеми доступными им способами) постепенно овладевают не только податливыми, легко внушаемыми людьми, но и остальными людьми, вынужденными приспосабливаться к выживанию, и становятся уже их ценностями, их стремлениями, их манерами и нормами...
Короче:
Есть одна давняя русская мудрая пословица: "Рыба гниёт с головы".
- Так вот это как раз именно тот случай.