Почему атеизм - это выгодно, когда религия - лучший бизнес? Объясните дуре, не понимаю

Кому атеизм выгоден? И почему, если он выгоден, государство склонно поддерживать религию?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (21537)
Системе выгоден и атеизм, и религия. Две противостоящие стороны, заставляющие людей заниматься тем чем мы занимаемся тут))) только тут мы флудим и троллим. А на многих других ресурсах действительно идет "война" между этими двумя явлениями. На подобных противостояния делается бизнес, строится политика, отвлекается внимание от других, не менее, важных вещей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34533)
Зачем это тебе??Забей!!И живи без этих мыслей..
Хранитель Истины (302045)
Лучший бизнес - это рекет, Рив..))