Объясните дремучему. Вот, Франция. Европейская страна, членка ЕС, уровень социальной защищенности запредельный, пособия и пенсии, как у нас зарплаты) Чего они там покрышки жгут и имущество громят из-за какого-то бензина ?) Социальная зрелость ?) Активная

гражданская позиция ?)
Дополнен 5 лет назад
Ах да, уровень жизни - нам и не снилось)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
вот если бы свои машины, магазины крушили в знак протеста было бы понятно...
так ведь чужое имущество то уничтожили....наверное теперь владельцам разгромленных машин стало легче жить от того, что бензин на 3 копейки не подорожает. им теперь вообще всё равно -дорого топливо или нет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
так и голодные африканцы про вас думают, макароны и картошка есть, чего вам надо, каких свобод, какой социальной справедливости.
Наставник (98831)
Трехгрошовая опера на новый лад
За 3 евро-цента готовы разнести страну в требуху
хотя...мы же понимаем что этот вжик неспроста
Хранитель Истины (266635)

Верховный Наставник (205152)
Насчёт уровень жизни и не снился объясни подробнее..
Верховный Наставник (225616)
Поэтому уровень социальной защищенности запредельный, пособия и пенсии, потому что покрышки в случае чего жгут)
Верховный Наставник (236527)
Они привыкли к тому, что имеют. И попытка немного их "ужать" естественно вызывает у них протест, в отличие от нас-бурный и массовый. Это мы сидим, войны нет и хорошо.
Верховный Наставник (148075)
Да, трудно объяснить дремучему, это правда. Ты глаза то открой и посмотри на последние 20 лет в России. Сначала отняли право на бесплатное жилье, потом на бесплатное образование, потом на медпомощь, потом право выхода на пенсию в 55 и 60, сейчас уже единоросы предлагают вообще отменить пенсию по старости, проживать на 3500 рублей в месяц, платить за капремонт, которого никогда не будет, повышать цены на товары и услуги каждый месяц и т.д. А почему им все это удается проворачивать? Потому что все молчат и со всем смиряются. А вот французы понимают, что уступи власти в малом, она обнаглеет и отнимет все, что люди добывали себе в борьбе за достойное существование. Или ты наивно полагаешь, что капиталисты все социальные блага подарили людям от чистого сердца? Тогда ты еще дремучее, чем думаешь сам.
Это закономерный итог правления социалистов.
Социалистические идеи губительны для любой экономики, в том числе и для развитой.

Социалисты высокими налогами довели экономику своей страны до стагнации, и чтобы оживить её, власть пытается перенести налоговую нагрузку с бизнеса на граждан, повысив акцизы на топливо. Населению это не нравится, малограмотные люди (электорат социалистов всех мастей) хотят социальных благ бесплатно и выходят протестовать. Они не хотят радоваться как россияне, когда государство лезет в их карман. И Киселёва у них тоже нет, поэтому некому объяснить французам, что в повышении цен виноваты американцы с украинцами, а не родное правительство.
Верховный Наставник (141281)
В голову солнышко напекло, вот и сказылыся..жо пой в сугроб посадить, быренько темперамент утухнет.
Хранитель Истины (334458)
Мы знаем лишь одну строну их жизни, а неимущих там немало. Нам лишь глянец впаривают.
Верховный Наставник (135341)
Не хотят хуже чем привыкли.
Терпилами быть не умеют.)