Зачем кремлевская хунта посадила дедушку?+

05 декабря 2018
Льва Пономарева арестовали на 25 суток

Правозащитник Лев Пономарев получил 25 суток ареста за пост об акции в поддержку фигурантов «пензенского дела» и дела «Нового величия», сообщает Медиазона.
Сам же Лев Пономарев считает, что эти дела сфабрикованы, показания давались под пытками.

Тверской суд Москвы назначил 25 суток ареста лидеру движения «За права человека» Льву Пономареву за пост с призывом участвовать в акции в поддержку фигурантов «пензенского дела» и дела «Нового величия», сообщается в твиттере ОГОН.
Суд признал его виновным по части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка проведения акции).

Протокол на Пономарева составили 2 декабря. При этом акция «За наших и ваших детей» прошла в нескольких городах России еще 28 октября.

Напомним, Пономареву 77 лет. В 1989 году он был доверенным лицом академика Андрея Сахарова на выборах народных депутатов СССР.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (565756)
Слава богу,перестали нянчиться с "левозащитниками"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117484)
А кто это такой?