Чем объяснить,что дипломаты не профессионально занимаются развед. деятельностью и их раскрывают?+

Словакия выслала российского дипломата по подозрению в разведывательной деятельности. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление премьер-министра страны Петера Пеллегрини.

«Мы приняли решение 22 ноября, и он покинул Словакию в течение 48 часов», — сказал глава правительства.
Конкретных данных о дипломате Пеллегрини не привел, отметив, что представитель России объявлен персоной нон грата после поступления информации о его шпионской деятельности от военной разведки.
Премьер указал, что дипломат работал в аппарате военного атташе посольства России в Словакии и собирал секретные данные, касающиеся как Братиславы, так и НАТО.

В ноябре шпионский скандал разгорелся в Австрии.
Власти страны объявили, что в штабе армии более 20 лет работал агент российских спецслужб: он служил на «незаметном посту» и передавал Москве информацию, получив €300 тыс. за свою работу.
Глава австрийского МИДа Карин Кнайсль отменила запланированный на начало декабря визит в Россию.

https://www.rbc.ru/politics/05/12/2018/5c07a4279a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
UNA
Наставник (98884)
за всеми дипламатами ведется наблюдение как потанциальные шпионы..значит пусть тоньше работают..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
ВСЕ дипломаты, ВСЕХ стран, занимаются разведывательной деятельностью. И ВСЕ это знают.
Если дипломата палят - значит это кому - то надо.
А если мы видим в представлении слово НАТО - то тут и вопросов не возникает, откуда дровишки.
Просветленный (837677)
Фильмов американских насмотрелся ?)
Дипломат - в международном праве официальное лицо, представляющее интересы конкретного государства или полномочной международной организации.
Основными функциями дипломата являются представление и защита интересов его страны и граждан, сбор информации, а также установление дружеских, и прочих связей между странами.
А не то, что ты подумал)
Хранитель Истины (449229)
Да это обычное дело. У дипломатов принято следующее правило. Если одна сторона высылает из своей страны дипломатов, то другая сторона поступает зеркально и высылает столько же дипломатов. Если Словакия выслала российского дипломата, то Россия поступит так же и вышлет словацкого дипломата. Инцидент исчерпан.
...троишники в школе были
Хранитель Истины (399716)
Наоборот, это шпионы, непрофессионально прикрывающиеся дипломатической деятельностью. "Чистых" дипломатов у России вообще нет с 1917 года.
Верховный Наставник (179069)
А что, профессионалы чипиги и мишкины - занимались своим делом профессионально, что ли, что спалились как дешёвки вонючие?
Как и вся их местами дебильная контора...