Как зову вашего питомца? А почему именно ТАК? Как вы выбирали ему имя?

У меня кошка ДЖУ. Когда она была котенком,была бледно-рыжего цвета с темно карими глазами. За это невероятное сочетание и назвала её ДЖУНА. Потом глаза стали желтыми, от имени отвалился конец,осталось ДЖУ
А вторая АСЯ. Помните ,была такая форма общения "аська"? Так вот она мявкала так же, как сообщения приходили Мяв-мяв-мяв За это и Аська

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (242394)
Беатрис. Потому что думали ветпаспорт делать. чтоб с фамилией сочеталось. А буква Б по имени ее мамы первая

Твоих хочется пожмякать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82987)
Рэдвард
о английского рэд - красный
хотя по паспорту он Поль))
чисто женская логика в действии ))

Хранитель Истины (309875)
я искала в инете имя.... Лада... но самое смешное, что внуки зовут ее Влада... потому что муж у меня Влад))))))

Очаровахи какие....
Наша - Рыся. Мы имя долго искали, и мама, и муж, и я. Придумала я, причем совершенно спонтанно, как выстрелило))))) понравилось всем безумно. Может потому, что оно как-то созвучно с именем первой нашей незабвенной кошечки - Урса ее звали.

А прикол еще в том, что когда теперешнюю котятку покупали, были уверены - мальчЕГ))))) звали ЕГО Рауль, блин))))) шпротно-помоечный)))))
потом поняли, что жестоко ошиблись и кошка безымянная осталась
Вот так и получилось все само)))))))
Верховный Наставник (142162)
был мой любимый скотчик Гуняша ( он же Гудвин по паспорту)... в питомнике обязали назвать на букву Г. Долго выбирали между Гульденом и Гудвином... в итоге -- стал Гудвин!!
а в семье -- любимый Гунька.. Гуняшка!!!

Кысь. Потому что она страшенькО, а я как раз, намедни, перед тем как нам её презентовали, одноименную книгу Татьяны Толстой перечитала)))
Наставник (82065)
Кот Шнур, потому что худой длинный и черный ориентал нечистых кровей.) Кошка Мусильда, на французский манер.
wonderful VIP
Хранитель Истины (250801)
прикольно))
у нас Боря. когда взяла на руки.. он так на поросёнка был похож
британец))
Просветленный (653626)
Всю жизнь не понимала людей, которые дают кошкам стереотипные имена - ТИПА Мурзик, Вася, Мурка и пр.
А у самой кот - Рыжик...
Ну как его еще называть?
Кошке заглянула в личико и сразу поняла - это Лиля (были глаза вдавлены в череп, как у *музы русского авангарда*, и повадки - кокетливые).
Покойного кота Нельсона назвали так, потому что до года у него была бельмо на левом глазике (к году рассосалось бесследно), а покойную кошку звали Линдой (в честь Линды Маккартни, тоже долго была вегетарианкой).
Хранитель Истины (284009)
Тимоша зовут его. Не знаю почему...Сразу как-то Тимофей, Тима...

Кота хотела назвать Кося-Косьян
Фик там
Он был мелкий ,дети его таскали не всегда хорошо,я говорила не трожьте Кота!!!!!
Так и получилось Кота,ударение на о))))
Собаки
Старший Локи,муж назвал,сериал про викингов смотрел
Мелкая Бетти,потому что он бетмен(у нее на груди на белом пятно,а на пятне летучая мышь,как у бетмена знак)))но она девочка,поэтому Бетти
Хомяки были Нутелла,Пикачу,Путин,флокхен(снежинка),Ванесса,Тайсон
Дети называли
Черепаха Вася,потому что ещё до сих пор не знаем он это или она))
И две скалярии Пинг и Понг))))

Просветленный (794109)
Тортик его зовут, потому что он весь чистенький, мяконький и сдобный)) такой... Сливашный))
И вообще у чихуашки и имя должно быть по размеру)) =