Где? Что?

Всем здравствовать!!

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (111530)
Мон-сюр-Маршьен (Mont-sur-Marchienne), Бельгия - некогда самостоятельная деревня, которая после 1977 года была включена в состав города Шарлеруа.
До 1940 года там был замок, от которого остались только 2 башни.

В 1646 году поместье, переходившее из рук в руки, стало собственностью Хуана Гомеса де ла Торре, семья которого владела замком в течение трёх столетий.
Замок имел форму четырехугольника с огромным внутренним двором с хозяйственными постройками сельскохозяйственного назначения (конюшни, сараи), окружёнными оборонительными стенами
с четырьмя башнями.

В 1924 году Эммелина де Бутрон де ла Торре сдала в аренду замок.
А с 1926 года замок стал собственностью инженера Джозефа Алларда, который попросил архитектора Анри Лантернье восстановить замок.

Главное здание было восстановлено и немного изменено.
Двор вымощен, а свинарник и курятник снесены, чтобы освободить место для цветущего газона.
Снятые с эксплуатации сельскохозяйственные постройки были переоборудованы и стали помещениями для проведения выставок.
Работа заканчивается в 1930 году, с добавлением театра под открытым небом и теннисного корта.
А в 1936 году Джозеф Аллард умер...
В 1941 году недвижимость была продана девелоперу из Брюсселя Гастону Коину.
А он снёс свою собственность, чтобы создать новый район в центре Мон-сюр-Маршен.
В конце 1941 года, в начале 1942 года через внутренний двор бывшего замка была проложена новая улица: улица Кардинала Мерсье.

Разрушенные части обозначены красным, то, что осталось (две башни) - зелёным.

https://fr.wikipedia.org/wiki/Tours_de_l%27ancien_...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
На башне.
Шпиль.