Доброе утро, семьяне. Вы оставляли детей дома одних днем, чтобы сходить в магазин?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
некоторые между прочим, в магазине дольше шопятся, чем ахаются
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426417)
Когда уже возраст детей позволял,маленьких-не оставляла
Нет.

Доброе )
Хранитель Истины (302544)
Было пару раз, грудничка оставляла)))
Наставник (81947)
Оставляла. Даже младенцем сопливым еще. Когда не хотелось тащиться с коляской в магазин.
Наставник (26500)
детей каких? грудных нет
хотя жила с ней одна и 4 этаж без лифта
оставить могла максимум выйти покурить на 5 минут и то спящую
Хранитель Истины (313496)
Я со своей гуляла по два раза в день как заведённая))
ну за две прогулки уже можно и купить что то)
Но бывало и оставляла, выбегала на пять минут.

но меня можете спокойно записать в яжематери, я этого не стыжусь)
Пару раз . потом осознав масштаб причиненного ей ущерба не ленилась и тащила её за собой в магазин .Или просила за ней кого то присмотреть..
Просветленный (652165)
Сына - с 6 лет.
Он спокойно сидел и рисовал или читал.
Дочь брали с собой.
При этом с сыном оставалась наша собака - кавказская овчарка, то есть войти в квартиру посторонние не могли.
Да...вот напишешь тебе что то, потом станешь "яжемать талула"
Просветленный (593714)
7+ можно оставить .у нас родители работали всегда .я у няни до 6 лет .я умела в 6 лет че то сама поесть и даже наладить телик если рябил .вот ночью оставлять детей не рекомендовалось .
Нет , или с ним или никак , если дождь лил , к примеру .
Верховный Наставник (233289)
Оставляла, пока лежали в кроватке, не умея сидеть и вставать.
Во время дневного сна, например, могла сбегать в магазин за хлебом/молоком,
например, минут на 15-20.
А дочка росла настолько спокойной, что я летом, в ее дневной сон (а она спала
днем часа полтора-два) успевала на лисапеде скататься на речку и искупаться.
Была уверена, что даже если она проснется в мое отсутствие, будет тихонько
сидеть в кроватке и играть. Было такое пару раз, она встречала меня, немать, не ревом,
а радостной улыбкой)

Привет, Эльза!)
Верховный Наставник (168933)
Ужас, да...
А я вот знала ребёнков, которые в 7 лет курить бросали и ребенков, которые в 7 лет печку топили, потому что мать на работе, а садика нет. Мать научили и печку топить.
Мои первые пробы со вторым ребёнком оставить ее жома одры на полчаса были в 4 года. Старшую из школы забирать, а младшая болела, тащить ее ради получаса, когда она сама предложила, что победит дома с мультиками.
В этом деле важно учитывать особенности ребёнка и постепенно увеличивая уровень самостоятельности.