А я тоже сегодня зашла в магазин, и захотелось мне купить себе валенки. Вот реально очень симпатичны

е валяные сапожки. Иду на кассу, спрашиваю, есть ли на обувь гарантия.
- Нет. - Никакой вообще? - Никакой.
- А картой можно заплатить? - Нельзя.
Достаю наличные.
- А чек дадите? - Не дадим, касса сломалась. - Тогда товарный чек напишите. -У меня бумаги нет. - У меня, говорю , есть. - Я писать не умею (клянусь, так и сказал черномырдый продавец!).

Крупный сетевой магазин в крупном торговом центре!

тут я подхожу уже к информационному стенду и начинаю читать данные о продавце. Ко мне подвигаются черные небритые мужчины из работников магазинчика, один начинает срывать бумажки со стенда (замечательную нерусскую фамилию владельца магазина успела прочитать, Саидабдуллаев).

Короче, еле ноги унесла от замечательных кавказских продавцов. Это вот что?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (393179)
Ну так в Новгороде на Рынках тоже обувь продают. Без гарантии без чека без кассового аппарата и тоже только за наличные.....и никто не удивляется....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это Родина... такие вот дела...
Хранитель Истины (317704)
я бы с трех раз не запомнил такую фамилию...сочиняешь наверно
Наставник (80485)
это меня там не было))))
реально я бы там этих басурман поимела как здрасти..чтобы мне так ответили ??без чека?без возврата ?Оля!начни себя уважать уже))это твои деньги..это твоё право..это ты тут живёшь,а не они!))ну почему мне никто не хамит ?даже кавказцы с гор спустившиеся?))есть приличные)
Хранитель Истины (366207)
так тебе валенки нужны или бумажки
Хранитель Истины (266686)
а может это не Кавказ... скорее всего - средняя Азия.. там не редкость- отсутствие грамоты..
Верховный Наставник (207667)
трудно давать гарантию на валенки, ты их промочишь и они сядут, потеряют форму или вообще станут малы, а ты потом предъяву им кинешь....
валенки нужно уметь не только носить, но и разнашивать, особенно новые.....
Верховный Наставник (236527)
Вот выбирай, и не ходи к сомнительным продаванам, ну их.)))
валенки да валенки, да не подшиты стареньки.)))
Верховный Наставник (105884)
у России свой путь.
либерализму не место в наших магазинах

"либерализм" это права покупателя
Хранитель Истины (487910)
Неужели в Вашем регионе нет защиты прав потребителей?