Знаете, у меня такое чувство что в каждом Китайце погиб гениальный маркетолог

Так чувствовать веяния рынка!

В Китае начали продавать чехлы для телефонов с Порошенко
Украинский лидер изображён в женском платке, вместо названия популярного шоколада написано "Палёнка".
На китайской площадке AliExpress появились чехлы с президентом Украины Петром Порошенко. Президент изображён в платке, как девочка с обёртки известного шоколада.

Картинка на чехле стилизована под обёртку шоколада "Алёнка", только вместо девочки в платке изображён президент Украины. Вместо названия шоколада написано "Палёнка", в нижней части композиции находятся логотип фабрики Roshen и рисунок поросёнка в короне. Стоимость такого чехла не превышает 150 рублей.

Отметим, что также на AliExpress пользуются популярностью чехлы с изображением российского лидера, однако подобных композиций с Путиным в маркетплейсе найти не удалось. Судя по всему, покупателям нравится идея такого аксессуара для смартфона. Один из пользователей приобрёл чехол с Порошенко, отметив быструю доставку и хорошее качество картинки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Божественный Гуру (1272437)
Это был маркетинговый ход.