Михаил Боярский призвал вернуть цензуру и худсоветы. ОН прав на все 200%, иначе пошлятина и разврат продолжают процветать везде, чем поганее фильм, тем лучше и т.д.! Вот поэтому люди живут советскими фильмами, а не современной дрянью.

Артист объяснил необходимость возвращения худсоветов тем, что в российском театре, кинематографе и на музыкальной сцене якобы царит разврат. «Прорвало плотину, вычистительные ограждения не работают. Вылезло такое количество дерьма, что нужно с ним как-то справляться. Плохая музыка, мат, дешевые пьесы, отсутствие драматургии толковой, переделывание классиков по непозволительным лекалам и многое другое», — подчеркнул он.
По словам Боярского, когда Карлсон голым летает за Фрекен Бок — это ужасно. Артист отметил, что еще не видел такого фильма, но он скоро появится, поскольку «тенденция такова».
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (257770)
Контролировать результат "свободного творчества" необходимо, как это не назови. Творцы, порой, теряют самоконтроль и свои, глубоко личные, даже интимные, проблемы, вываливают на головы бедным зрителям. Люди не хотят видеть и слышать чернуху, они хотят видеть, находить решение своих вопросов, проблем с помощью искусства, как было всегда. Фрики на сцене могут быть, но для узкого круга почитателей, на очень маленькой сцене. ИМХО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я за свободу творчества. Без Боряских.
Наставник (40395)
цензура это ещё пропаганда и искажение действительности
Хранитель Истины (333255)
Я против цензур. Культуру в человеке нужно воспитывать не запретами.И без запретов мне в Таиланде было совершенно не интересно идти на всякие пипки-шоу. А Боярский о морали бы лучше думал, когда своего Сережу в Гос . Думу протащил.
Наставник (90759)
То есть, мы теперь должны смотреть кино, которое одобрит его сынок потриот из едресни? Шел бы этот прихвостень власти со своими советами лесом )))
Верховный Наставник (116661)
Я тоже за возвращение цензуры.
Верховный Наставник (172590)
Я согласна. Худсовет - это не цензура, а скорее экспертный орган. Его задача - не пропустить низкопробное, аморальное, пошлое. Это профессионалы, которые хорошо знают, каким требованиям должно отвечать художественное произведение. Почему в СССР человек без музыкального образования не мог появиться на большой сцене? По той же самой причине, по какой человек без медицинского образования не мог делать хирургические операции. А то, что творится сейчас, - это глобальный непрофессионализм и дилетантство. Так называемые певицы, типа бузовой, поэты и, господи, прости, журналисты, не знающие азов профессии, уже достали!
Верховный Наставник (180239)
заодно пусть свою дочуру подотрёт, которая участвует в "дешевые пьесы, отсутствие драматургии толковой, переделывание классиков по непозволительным лекалам"...
Верховный Наставник (116918)
высокое искусство не может быть в трусах.))

Хранитель Истины (306753)
Оно, конечно, голый Карлсон не есть хорошо. Но как-то Боярский и мораль... мдя... не тянет он на морального авторитета.
Верховный Наставник (148075)
Согласна. Эти псевдо деятели от искусства раньше сетовали, что в советское время не дают свободу творчеству. Ну дали сейчас, так где их шедевры то? Просто эти уроды понятия не имеют, что свобода-это не вседозволенность и пошлость во всем.
Наставник (81273)
Смешные люди..
Он серьезно думает, что господин министр культур-мультур будут заморачиваться качеством драматургии, музыки и т.д.? Для господина министра другое важно, он сам сказал.
Да и господин Боярский имел возможность показать, что такое толковая драматургия, дорогие пьесы, кропотливая работа с классиками по позволительным лекалам и т.д.
Или сыну работу ищет, главным по цензуре?
Цензура в РФ, согласно Конституции(ст.29), запрещена. Боярский просто дешевый клоун
Верховный Наставник (128935)
Вот нравился он мне когда то, но после подобных заявлений я на него смотреть не могу.
Цензура это зло и убийца настоящего искусства.