Фрагмент чего?

Всем здравствуйте!!
Дополнен 5 лет назад

правильный ответ в розыске...

не Париж
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (115640)
США, штат Миссури, г. Канзас-Сити (англ. Kansas City), 701 Village West Parkway, Bonner Springs

Фонтан возле Chateau Avalon Hotel, 3-звездочного отеля

Это французское шато располагает территорией площадью 11 акров с одним из крупнейших фонтанов Канзас-Сити.

Chateau Avalon, элегантный отель с тематическими номерами, вызывает в памяти средневековые французские замки или особняки швейцарских Альп.

На самом деле эта романтическая гостиница расположена на лесистом участке в Канзас-Сити, США.

Перед входом в величественное здание установлен великолепный фонтан.

Chateau Avalon состоит из 61 номера и люксов, сгруппированных по принципу:
роскошные приключенческие и классические.

Оформление выдержано в 23 концептуальных стилях.

Отель с тематическими номерами погружает гостей в атмосферу пиратского корабля,
необитаемого острова, тропического леса, египетского дворца, итальянской виллы,
пентхауса на Манхэттене, Гаваны, Касабланки, Таити, Севильи, Венеции и других.

Это приблизительная копия фонтана Морей (Fontaine des Mers) в городе Париже,
на площади Согласия.

https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g38815-d49...
http://tourber.com/chateau-avalon-hotel
http://www.visacomtour.ru/worldhotels/hotel/Chatea...
https://ru.hotelsinformer.com/h17394061/%D0%9E%D1%...
https://frenchparis.ru/fontaine-des-mers/
http://uniqhotel.ru/chateau-avalon-romanticheskij-...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172534)
Мне это очень напомнило один из фонтанов Парижа.

Фонтаны Гитторфа на Площади Согласия в Париже – столице Франции, были установлены в 1835 году по обеим сторонам знаменитого Луксорского обелиска. Фонтаны с морской тематикой, созданные скульптором Гитторфом, имя которого они носят, были установлены здесь не случайно, ведь в северной части Площади Согласия высится здание Министерства морского флота Франции.

Высота двух фонтанов Гитторфа – 9 метров, они украшены статуями морских мифических персонажей, среди которых можно увидеть скульптуры Нереиды и Тритона, и восемнадцатью ростральными колоннами. По вечерам фонтаны подсвечиваются, вокруг них собирается большое количество туристов и местных жителей. Несколько лет назад фонтаны были отреставрированы.

На площади Согласия находятся два, наверное, самых ярких фонтана Парижа – фонтан Рек и фонтан Морей (Fontaine des Mers). А появились они здесь благодаря обелиску из Луксорского храма в Фивах, подаренному Франции вице-королем Египта Муххамедом Али в 1831 году.
Водруженный в центре площади Согласия обелиск из розового мрамора требовал достойного обрамления, поэтому король Луи-Филипп поручил архитектору Жаку-Игнатию Гитторфу оформить ее. Гитторф достал «из-под сукна» свой проект, забракованный несколькими годами ранее, на котором вокруг обелиска должны были появиться четыре фонтана. Но пришлось оставить только два из-за трудностей с подачей достаточного количества воды.

Подобное устройство фонтанов у обелиска архитектор видел в Риме на площадях Сан-Пьетро и Навона. Тема для фонтанов была подсказана зданием Министерства морского флота Франции, возведенного на площади.

"Ваш" фонтан -Фонтан Морей

Роскошный фонтан Морей находится с южной стороны и символизирует морской дух Франции. Для его оформления Гитторф привлек семерых скульпторов. И 1 мая 1840 года фонтан был торжественно открыт.

В середине круглого мраморного бассейна находится центральная часть в виде двухярусной вазы для фруктов. В ее основании – носы кораблей в виде лебедей и монументальные скульптуры: Атлантический океан, Средиземное море, Астрономия, Мореплавание и Коммерция. В вазах – фрукты, пшеница, морские раковины, кораллы. По периметру бассейна – мужские и женские фигуры тритонов и нереид, которые держат в руках рыб. Все большие скульптуры отлиты из чугуна, более мелкие – из бронзы. Струи воды бьют из верхней части фонтана, но столб невысокий, поэтому вода стекает вниз по чашам. А струи из пастей рыб по периметру направлены в центр.
Интересно цветовое решение фонтана: тело статуй покрыто темно-коричневой флорентийской бронзой, одеяния – зеленой венецианской бронзой, а украшения и аксессуары – позолотой.

Изначально вода в фонтан подавалась самотеком, с использованием гравитационной системы. Для этого их подключили к бассейну Ла Виллет, уровень которого выше уровня площади Согласия, а стекала вода в Сену. Всего для работы фонтана требовалось 3000 кубометров воды. И только в ХХ веке его оборудовали насосами. А в 1937 году фонтан Морей включили в список памятников архитектуры.

Подробно,с фото:https://frenchparis.ru/fontaine-des-mers/

https://www.rutraveller.ru/place/58312
http://goinway.ru/paris/ploshhad-soglasiya