Христианам.Являются ли для вас авторитетами христианские Святые и их мнение о возрасте вселенной?++

http://orthoview.ru/pravoslavnyj-vzglyad-na-vozras...
Христос родился около 5500-ого года от сотворения мира (отсутствие миллионов лет истории земли).

VII Вселенский Собор. Христос Бог наш в пять тысяч пятьсот первом году пришел к людям, и жил с нами тридцать три года и пять месяцев. [5, деяние 6, c. 212].

Cвященномученик Ипполит Римский. Возможно кто-то скажет: «Как вы доказываете то, что Спаситель родился в 5500 – ом году?». О человек, выслушай простое объяснение. Поскольку давно при Моисее в пустыне были показаны символы и изображения духовных тайн, связанные со скинией, изображавшие это число, которое явилось с появлением полноты истины во Христе, то ты можешь постичь то, что было изображено. Сделайте ковчег из дерева ситтим: длина ему два локтя с половиною, и ширина ему полтора локтя, и высота ему полтора локтя; и обложи его чистым золотом, изнутри и снаружи покрой его; и сделай наверху вокруг его золотой венец. (Исх.25, 10-11). Эти цифры сложенные вместе составляют пять с половиной локтей, и показывают пять с половиной тысяч лет — то время в которое явился от Девы Спаситель, когда он принес в жертву миру Ковчег — свое собственное тело, обложенное чистым золотом – изнутри Словом, а со вне – Св. Духом, и таким образом истина открывается и (тайна) Ковчега становится явной [4, с. 6] (08.11.12).

Святитель Феофил Антиохийский. Адам до времени, когда родил детей, жил 230 лет, сын его Сиф 205 лет, сын сего Эпос (Енос — мое прим.) 190 лет, сын его Каинан 170 лет, сын его Малелеил 165 лет, сын его Иареф 162 года, сын его Эпох (Енох — мое прим.) 165 лет, сын его Мафусал 167 лет, сын его Ламех 188 лет. У него родился сын, вышеназванный Ной, который родил Сима, будучи 500 лет. При Ное был потоп, когда ему было 600 лет. Итак, всего до потопа прошло 2242 года. Вскоре после потопа Сим, будучи 100 лет, родил Арфаксада, Арфаксад же родил Салу, будучи 135 лет, Сала же родил Эвера, будучи 130 лет, — от него и назван весь род евреями; Эвер же родил Фалега, будучи 134 лет, он родил сына Рагова, будучи 130 лет; Рагов же родил Серуха будучи 132 лет; Серух родил Нахора, будучи 130 лет; Нахор родил Фарру, будучи 75 лет; Фарра родил Авраама, будучи 70 лет; этот патриарх наш родил Исаака, будучи 100 лет. Итак, всех лет от создания человека до Авраама было 3278.

Святитель Иоанн Златоуст. Хочешь знать и другое совершенное им (крестом) дело? Он отверз нам сегодня рай, остававшийся заключенным слишком пять тысяч лет, потому что в этот день, в этот час Бог ввел (туда) разбойника, означая (этим) два совершенные Им дела: одно – что отверз рай, другое – что ввел разбойника. (О Кресте и разбойнике, беседа 1, часть 2: http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z02_1/Z02_1_41.h...

Блаженный Аврелий Августин. Обманывают их и некоторые крайне лживые сочинения, представляющие, будто история обнимает собой многие тысячи лет (3) между тем как согласно Священным писаниям от сотворения человека мы еще не насчитываем и полных шести тысяч лет.

Преподобный Исаак Сирин Ниневийский... ты вступаешь в борьбу с теми, которых опытность исчисляется шестью тысячами лет...

Преподобный Иосиф Волоцкий. Когда же прошло пять тысяч пятьсот лет, Господь пришел спасти нас.

Равноапостольный Косма Этолийский. И со времен сотворения мира минуло семь тысяч двести восемьдесят восемь лет. […] Адам и Ева умерли и попали в ад, где пять с половиной тысяч лет страдали за один свой грех...

Святитель Филарет Черниговский. Но […] человечество живет уже более 7000 лет и однако воспитание человеческое не возвратило невинности и чистоты человечеств

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А вот из другой методички, более современной:

Чтобы правильно просчитать прирост населения важно знать три показателя: среднее количество детей в семье, средний возраст поколения, а также среднюю продолжительность жизни. Используя эти общепризнанные параметры, сможем рассчитать, беря за основание 5 главу книги Бытия, приблизительную численность населения в допотопном мире. При подсчете выходят следующие цифры: средняя продолжительность жизни – 500 лет, средний возраст поколения – 100 лет, и предположим, что средняя численность детей в семье составляет шесть, то получим, что 235 миллионов человек жило на планете до потопа. При условии, что человек существует миллион лет согласно данным теории эволюции, а средний возраст поколения составляет 35 лет (при учете эпидемий, войн, несчастных случаев), то выходит, что на земле было 28600 поколений. Если предположить, что в каждой семье в среднем было по двое детей (эта цифра умышленно занижена), то выходит, что к настоящему времени население земли должно было соответствовать сверх фантастической сумме: десять в пятитысячной степени человек! В свою очередь, изучая прирост населения земли, можно сказать, что наша планета насчитывает больше 4000 лет после потопа, а это точно совпадает с данными Библии (H. M. Morris ed. Scientific Creationism (public school), San Diego, 1974, p. 149-157; 185-196.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, ты для нас - точно не авторитет!)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (23837)
Любой человек может ошибаться.
Мнение можно послушать, но как неоспоримую истину эти мнения принимать необязательно.