И ещё такой вопрос для тех, кто верит, что человечеству около шести тысяч лет: какие могут быть ваши доказательства кроме веры и толкований Библейских текстов? ..я тоже верю Слову Бога, но вижу в Писании и другой вариант толкования, отличный от вашего...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (509683)
Два раза читал все 12 томов ЛОпухина и не нашел там ни одного доказательства
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180980)
..а я физику учил и верю ей.
Верховный Наставник (176767)
Ночер бодрый, Халев! Йа стараюсь таким вещам не верить, как подобным теориям об образовании человечества, Земли.
Наставник (43623)
Здесь все научные доказательства (не православие!)):
http://obodrenie.info/scientific-proof-of-the-bibl...
Так называемые "доказательства" креационистов, в основном являются сознательными искажениями фактов и ложью. И рассчитаны такие "доказательства" исключительно на неспециалистов, которые не в состоянии оценить достоверность приводимых аргументов. Соответственно, для того, чтобы оценить достоверность предлагаемой информации, необходимо долго учиться или же, просто верить на слово официальной науке или их оппонентам. И так - по любому разделу научных знаний. Также следует понимать, что финансируются креационисты разнообразными библейскими обществами. И библейские "археологи" и "историки" тоже финансируются оттуда.

В официальной науке любая теория основывается на многолетних битвах учёных за железные проверяемые фактические аргументы. Любые выдвигаемые положения и факты проверяются многократно другими исследователями и любой учёный, подтасовывающий факты, будет просто разорван в клочья своими же коллегами и потеряет престиж и доверие в научных кругах.
Так что, ищите лучше другие варианты толкования...
Халява с упорством маньяка пытается всем навязать свою ересь сектантскую! Халява - сектант, лжец, еретик! Не слушайте его!!!

СИ - это сатанинская секта!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Толкование, т.е. объяснение самое простое. Арифметика, как и любая другая наука того времени, была недостаточно развита. Из-за этого люди в библейские времена больше чем до 6000 считать не умели. Чуть больше - это для них уже просто "много". Что миллион или 65 миллионов, что миллиард, да хоть все 14 миллиардов лет - это для них пустые слова. Вот и пришлось указать доступную для понимания цифру в 6000 с небольшим лет.
Тем более что точную дату указать невозможно, т.к. эволюция - это процесс длительный. Для верующего народа и сейчас-то, а уж в то время - тем более, скажешь слово "эволюция", им это и вовсе будет смешно.