Вот скажите мне вы людей как оцениваете? По внешности, по одежде или еще как?

Я ездила к маме в гости) Ну такая вся скромненько в пуховичке tommy hilfiger, капюш с мехом отстегнула) ботиночки Geox, сережки маленькие) без выипонов))
Пришла к врачу в космитологическую клинику, сосуды удалять, в брючках и маечке не накрашеная конечно. Она со мной как с нищей разговаривала) Говорю можно сосуды с зоны декольте тоже убрать? А она мне: ну что вы! Это будет сосвем другая цена! Я так опешила и говорю: а на сколько другая? Она мне: ну еще 20 евро плюс. Я вот думаю это как она меня оценила если решила что для меня это капец)))
Потом в магазин с золотом зашли. Я хотела тонкую цепочку под кулончик. Моя порвалась думаю ну куплю новую.
Захожу продавец такое село, окинула меня и без интереса послала взглядом) Попросила ее показать самою тонкую цепочку, капец рыжее золото как из совка с таким же плетением 190 евро, я чут не упала ей 60 красная цена) А продавец так: ну может в другие магазины зайдите там дешевле ))) Я хотела ей сказать что пусть они лохам продают такие изделия таким же тетям из СССР ) Но не стала ничего говорить)
Подругам рассказала ржали вместе) Они говорят а что ты хотела? Ни ногтей накладных, ни ресниц ну ясное дело нищенка))
Маме говорю, в следующий раз поеду одену пальто с лисьими руковами, жемчуга с перстнями и пусть только попробуют на меня плюнуть))
Я офигела как Совок попала, а думала 21й век на дворе... типа Европа ((
А люди только вывеску сменили, в душе остались такими же ограниченными(((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (313507)
Я людей оцениваю по реакции на какую либо ситуацию))

их материальное положение меня не интересует)
недавно подруга рассказывает (ей тоже рассказали) - приходит дедок в ювелирный салон, в руках сумка тряпочная , и сам такой, вида деревенского..
Стал спрашивать за цепочки с кулоном.
Ну девочки показывают, рассказывают, но так , с иронией в глазах и неохотно..
А дедок таки выбрал, достал из своей сумки такой же древний кошелёк, отслюнявил бабки и ушёл с покупкой)
))))
может внучке на 16 лет, я знаю)?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая"
Я дико извиняюсь, конечно, но это первое, что мне в голову пришло после прочтения
Верховный Наставник (190572)
по внешности да, но не по цене одежды, ибо я не отличаю ботинки или курточку за тыщу, от таковых за 100 тыщ..во внешности ценю опрятность и вкус
хотя вот у меня тут мама пошла в магазин одевшись в старое пальто - так ей сразу дешманскую колбасу начали предлагать. она оскорбилась - а я говорю - нечего было в барахле в магазин выходить
Верховный Наставник (107786)
Странно, что вы наткнулись на такое. Все вежливо и ровно себя ведут, никто не оценивает по золотым вставным зубам. Это осталось в 90-х
Да,есть такое в нашем обществе.Как-то давненько покупала светильники для потолка в ванной ,хожу смотрю на позолоченные,так продавец подошла и сказала грубым тоном "У вас,что в ванной и ручка в двери и шкаф позолоченный, что-ли,вот серебро берите".Просто в связи с ремонтом долгим вид конечно у меня был уставший,так значит надо человека до конца добить и нищетой посчитать.Хочется сказать таким продавцам,что иногда думать надо,что говоришь и не унижать человека.
Хранитель Истины (302846)
Таки ухоженную даму и в мешке из под картошки видать за километр)))))