Чтр важнее: образование, соображение или воспитание?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (361426)
верно, без соображения невозможны
вообще контакт и восприятие.

неприемлемое воспитание способно погубить человека
поэтому полагаю играет свою роль в жизни и довольно серьёзную.

образование позволяет раскрыть потенциал человека и развивать науки
что существенно меняет качество жизни. в этом уже кроется иной раз опасность
когда выбраны опасные установки и взгляды несущие смерть страдания катастрофы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всё вместе. Привет, Вжик! ))
Наставник (30378)
При нынешней жизни кроме соображения ничего не нужно)
Наставник (74486)
Если есть соображение, то в некоторых случаях оно вполне может компенсировать и воспитание, и образование.