Какие есть новые виды животных? Те, которые особо привлекают внимание)

Например, недавно прочитала об этом животном, необычный окрас, самый новый вид дикой кошки, учёные открыли в 2006 году...)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (32095)
Это животное открыто несколько столетий назад. Просто, до 2006 года его считали подвидом дымчатого леопарда (лат. Neofelis nebulosa), а потом провели генетический анализ и решили объявить животное новым видом. Теперь оно называется Борнейский или калимантанский дымчатый леопард (лат. Neofelis diardi) — вид семейства кошачьих.

А вот олингито.

Bassaricyon neblina — млекопитающее из рода олинго семейства енотовых.
Открытие Bassaricyon neblina стало результатом продолжительной работы американского зоолога Кристофера Хелджена по систематизации имеющихся данных и материалов о роде Bassaricyon: начиная с 2003 г. Хелджен обследовал мех и кости животных этого рода в 19 музеях и коллекциях, установив, что среди них присутствуют образцы, относящиеся к неописанному виду животных. В 2006 г. Хелджен вместе с группой исследователей отправился на поиски этого животного в высокогорные районы Эквадора, в так называемые туманные леса, на которые указывали обнаруженные образцы, — и в скором времени, действительно, нашёл ранее неизвестное животное. Затем несколько лет ушло на проведение молекулярно-генетического исследования ДНК, подтвердившего, что B. neblina в самом деле является отдельным видом. При этом оказалось, что его ДНК уже имелась в базе данных учёных: самка этого вида была поймана в Колумбии ещё в 1967 году, но по ошибке была принята за другой, более крупный вид. Попытки скрестить её с самцами другого вида оказались безуспешными. В середине августа 2013 года Хелджен с коллегами опубликовали результаты своего исследования, и Bassaricyon neblina приобрёл известность, став первым новым видом хищных млекопитающих Нового Света, открытым после перерыва в 35 лет со времени открытия в том же регионе в 1978 году колумбийской ласки (Mustela felipei).
А что за этим стоит, действительно открыт новый вид животного или очередная попытка "учёного" создать сенсацию и привлечь к себе внимание, я не знаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (10268)
Почему новый вид? Это леопард.
Гроссмейстер (5778)
Не знаю насколько отфотошоплена эта картинка, но допускаю наличие рецессивных генов- если кроме окраса, животное ничем не отличается.