Ту - тук, кто в теремочках живет?

1.

место.

2.

Чей дом?

3.

Чей дом?

На ваше усмотрение - сколько их штук? Домов... конечно и кто в них живет или жил?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (281304)
Музей деревянного зодчества Вологодской области «Семёнково»

Основой для начала работ по формированию музея деревянного зодчества Вологодской области послужило решение Вологодского областного Совета народных депутатов «О создании музея деревянного зодчества Вологодской области» от 14.12.1979 г., №747 и распоряжение об отводе земли площадью 96,8 га для проектных работ №815-р от 15.11.79 г.

Эскизный проект генерального плана музея разработан архитектурно-реставрационной мастерской №6 института «Спецпроектреставрация» (руководитель авторского коллектива – Евгений Юрьевич Барановский, авторы: Сергей Владимирович Гельфер, Ольга Георгиевна Севан). В процессе проектирования, при решении вопросов, связанных с этнографией края, использовался «Тематико-экспозиционный план Вологодского музея деревянного зодчества (эскизный вариант)», разработанный старшим научным сотрудником Вологодского областного краеведческого музея – Шустер Татьяной Матвеевной. В 1981-82 г.г. эскизный проект генерального плана музея был рассмотрен и согласован Научно-методическим советом Главного управления по охране памятников МК РСФСО (протокол № 470/9 от 11.03.83 г) и утвержден Распоряжением Вологодского областного Совета народных депутатов от 17.10.1983 г., №804-р.

Согласно эскизному проекту предусматривалось секторное построение планировочной структуры Музея деревянного зодчества.
В соответствии с архитектурно-этнографическим зонированием были выделены 7 секторов: Сухонский сектор, Верховажский сектор, Западный сектор (с подразделением на северо-западный подсектор, юго-западный подсектор, подсектор вепсов), Центральный сектор, Никольский сектор, Великоустюгский сектор, Городской сектор.
Для экспозиции отдельных аспектов крестьянского быта предусматривалось создание «тематических» секторов: сельскохозяйственный, рыбацкий, промышленный.

В период с 1979 г. по 1990 г. авторским коллективом института проводилось экспедиционное обследование Вологодской области с целью подбора объектов переноса в музей, за время которого был накоплен большой фактологический материал, легший в основу планировочных решений модели поселений и планировочных структур усадеб, характерных для каждого региона области.
О домах: https://www.semenkovo.ru/ru/pamyatniki/doma

https://anashina.com/semyonkovo/
https://www.semenkovo.ru/ru/o-muzee/istoriya-muzey...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
Заходи ,не бойся!
...выходи не плачь!