Для чего церкви так важно чтобы теологию признали наукой и преподавали ее в вузах таких как мифи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (164772)
Попы хотят все под себя подмять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302890)
Церкви это не нужно, это нужно тем, для кого религия - источник дохода и благополучия.
научный атеизм же есть, не вижу причин истерить
Во первых - для более глубокой экпансии церкви в светские институты и повышения её имиджа в обществе. Во-вторых, теперь за счёт налогоплательщиков они будут получать надбавку к зарплате за учёную степень. У них также сохранились и церковные богословские учёные степени, за которые доплачивает церковь, и плюс к этому, теперь будут и государственные. И если такой теолог уйдёт по каким-то причинам из церкви, у него есть теперь запасной вариант - государственная степень, с которой больше перспектив для устройства на работу.
Верховный Наставник (177527)
научный атеизм же есть - 2
Наставник (32200)
вопрос конечно сложный, но я не удивлюсь, если завтра на кафедре оснований и фундаментов завкафедрой поставят попа
потому как православие в расколе. безнес терпит кризис. надо же пополнять армию менеджеров, чтобы те привлекали клиентов!
Наставник (43623)
А что плохого в просвещении людей о Боге и религии?
Может, хоть так перестанут считать верующих умственно неполноценными и рекомендовать им лечиться у психиатров?)