Согласны со словами патриарха Кирилла? Теперь-то я знаю, кто такие сильные и мудрые люди

"Религия - это дело сильных потому, что она требует самоконтроля, самоанализа, подлинного раскаяния. Попробуйте предложить на улице человеку неверующему, нецерковному раскаяться в своих поступках. Он не поймет, о чем идет речь, потому что глубоко убежден в том, что то, что он делает, и есть правильно, а все остальное, что не соответствует его мыслям и делам, ложно и плохо"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (93277)
Уверен, патриарх на улице ни к кому не обращался - ни к верующему, ни к неверующему. И уверен, что подойди вы на улице к любому человеку с подобным предложением, он, независимо от того, верующий или неверующий, вряд ли адекватно воспримет вашу просьбу. Ну а так, правильно Хи-Хи-Мора говорит: 3,145192здеть - не мешки ворочать. Простите мне мой французский, но из пословицы слова не выкинешь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Да, согласен. Со слов патриарха это сильные и мудрые люди, мошенники, лицемеры и лжецы, которые через то добились власти, самоутвердились в обществе, и сколотили себе состояние!!

Правда, сам патриарх со своей командой, имеют к религии весьма косвенное отношение!
Мудрец (18643)
Он тот еще троль)))
У сильного Патриарха должна быть сильная охрана.
Верховный Наставник (111938)
ну, бездеть-то, чай, не мешки ворочать... а как до нано-пыли дело дошло, тут и дал Патри слабину...
Магистр (2437)
Так и есть, увидеть свои грехи много сложнее, чем заметить чужие
Советник (4071)
Кирилл походу что то покурилл :))) Опять пропаганда и возвышение своей секты , в духе : только наше видение Мировоздания верное , кто не снами тот дураг , заблудший барашег , да и вообще редиска , а не человег :)))

А это между прочим навязчивое состояние я Вам скажу , очень схожее с шизофренией , те же симптомы :)

Советник (2940)
а Христос говорил что не здоровые нуждаются во враче а больные, те кто погряз в грехах и пороках кто не в силах помочь себе сам ,а у патриарха в церкви одни здоровые, праведники выходит, как на подбор ,как то всё у них на оборот в богодельне этой
Ну, то, что ты, даже простые слова не понимаешь - это я уже усвоил. Твой сатанизм граничит с шизофренией!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!