Вот такая штука. Когда я предлагаю помощь, 100 процентов обратку не попрошу, вообще бескорыстно. И даже страшно обижаюсь на то, что люди думают, что ответки жду. А когда мне так же предлагают.....не хочу. )

Двойные стандарты?
Жизнь-боль?
Психиатрия?
Нормальная осторожность?
Что?
Почему?
А вы как и почему?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Ну и зря.
Стучите и вам откроют.
Посите и вам дадут.
У меня тоже гордыня.
Но это глупо. И малопродуктивно.

Привет )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
А что ж мне не предлагаешь?
Верховный Наставник (190752)
..потому что зная людей придётся обратку всё же предлагать
я к людям с пониманием...всем хочется обратки за доброе дело, вот только вопрос формы её получения..кому то нужно длительное выражение благодарности, кому-то услугу за услугу, а кому приятно просто чувство что он "творил добро"
Верховный Наставник (174400)
Сёрно все люди сволочные сволочи наполненные сволочизмом!)
Просветленный (723284)
Ну тогда пришлите мне рублей 200-300
Просветленный (715047)
А потому что Юля считает,что она от чистого сердца,просто так,а другие значит так не могут))Двойная психиатрия))))))))))))))А я примерно так же,но я не беру когда мне,потому что мне ни от кого,ничего не надо,я все могу сама)
Юль...я из тех кто понимает когда люди делают искренне,а когда ждут.....
но я так же понимаю что в этом мире даром ничего не делается и обратной стороной благодарности может быть искренняя молитва.
Верховный Наставник (138820)
никуя не понял кто кому чего предлагают...
Себя Вы знаете, а людей-нет.
Свои мысли Вы понимаете, а что руководит другими - нет.
Отсюда и сомнения и отторжение помощи. Не хочется вешать на себя хомут обязательства " А вдруг они потом начнут требовать плату за помощь".

А я могу принять помощь, но просить о помощи не люблю)) Поэтому сама всегда стараюсь у других первая спрашивать "Тебе помочь?") Вдруг человек как и я не может легко сказать "Помоги")))
Наставник (30378)
И со мной такое же, хотя и понимаю - гордыня это, и от неё надо избавляться... Может, верно говорят что легче живётся, когда доверяешь людям, вот только не всегда получается.)
ну вообщето людей ждущих ответки
действительно больше
если не подавляющее большинство.
это их система ценностей их так воспитали родители. при этом в общем это могут быть вполне себе неплохие люди.
но и я тоже в своей системе) тварь неблагодарная)))
Хранитель Истины (306675)
От каждого прожитого мною дня хотя б кому-то должно быть приятно.