В продолжение вопроса про рок-ритмы и рэп. Как известно, наше рок-движение курировалось, а может, и

возглавлялось КейДжиБи. Об этом в 90-е очень много говорили.
В первую очередь питерский рок-клуб.

КейДжиБисты, которые смело давали в 90-е интервью, помню, объясняли это правилом: не можешь победить - возглавь.

А если развал СССР инициирован рокерами, тогда, получается, он инициирован КГБ?
Дорогие товарищи, какие же интересные выводы из этой посылки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (84299)
это все выглядит высосанным из пальца. да, курировали. но, либо там, либо нигде. питерские рокеры...
такой выбор и повлиял на их творчество. вы в их тексты вчитывались? в тексты членов рок-клуба? где там протест?
самые болезненные для власти тексты были у Башлачева, но те его песни были годные лишь для квартирников, где все свои.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99944)
Какие выводы могут последовать из бреда? Только такие же бредовые.
Верховный Наставник (140454)
Фуфло и полная ху*йня эта версия , что рок-движение в СССР курировалось КГБ !!
Почти 20 лет отбарабанила в группах , начиная с 1960-х гг. -- никто нас никогда не курировал .

P. S.
Это точно такое же фуфло и такая же ху*йня , как то , что Движение хиппи курировалось в Штатах -- ЦРУ , а в СССР -- КГБ .
Поверь , я знаю о чём говорю .

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : ))) ♫ ✠ ☮

P. S. Любите друг друга .
Хранитель Истины (271187)
Пиздежь! СССР развалился под Ласковый Лай, Мираж, Комбинацию и всяких белок со стрелками.
Наставник (82058)
<<«Считаю, — пишет Н. И. Рыжков, — что истоки перестройки относятся к началу 83го года, к тому времени, когда Андропов поручил нам — группе ответственных работников ЦК КПСС, в том числе мне и Горбачеву, подготовить принципиальные предложения по экономической реформе»>>
А Юрий Владимирович у нас кем работал в течение 15 лет?))