Сколько вам требуется времени, чтобы выучить язык для свободного повседневного общения?

Для инглиша мне около 6-7 лет надо было, для иврита - года 2
Занималась греческим - он мне сложный - так и никак, но на него особо времени и сил не было. А вот турецкий получался, пока учила, но я быстро все забываю. Типа, я могла строить простые предложения типа 'где магазин?' Или 'хочу есть'
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (64807)
"где магазин" и "хочу есть" - все что нужно для жизни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72618)
у меня на это нет таланта
Мудрец (23288)
Если в среде, то месяц или 2 месяца.
Верховный Наставник (176376)
2-3 месяца интенсивного обучения
Наставник (32200)
ты скажи когда сдавать, тьфу- когда свободно общаться то?
.
Наставник (36108)
Год..в языковой среде
Хранитель Истины (299838)
Я быстро обучаюсь..в языковой среде за пару недель и акцент пропадает..)

Чтобы выучить основательно конечно больше времени нужно, но тоже быстро забываю, если не пользуюсь..)