в чем секрет живучести сериала?не сериалов вообще,а конкретного?приведу пример.сериалы советской

эпохи "Тени исчезают в полдень", "Веный зов" несмотря на всю их советскость, лично мною, до сих пор смотрятся с удовольствием. а классические "17 мгновений весны" (которые напрасно раскрасили - вся изюминка ушла), "Место встречи изменить нельзя", "Адьютант его превосходительства" и так далее? из новых "Следу" уже столько лет, что я даже не помню, когда я начала его смотреть. и смотрю до сих пор. и пока не надоедает. а всякие там "Свои", "Оса" даже одной серии нет желания смотреть - анонсов достаточно, не цепляет. почему так?

ДЛЯ ОСОБО "УМНЫХ" И ЭРУДИРОВАННЫХ. Я НЕ ИМЕЛА В ВИДУ ВСЯКОЕ "МЫЛО", КОТОРОЕ НЕ СМОТРЮ В ПРИНЦИПЕ, ИБО, ПАРДОН, БЛЕВАЬ ТЯНЕТ ОТ ПОДОБНОГО ИДИОТИЗМА. Я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ "ДОМ2", ОТ НАЗВАНИЯ КОТОРОГО, ПАРДОН, БЛЕВАТЬ ТЯНЕТ, НЕ ТО ,ЧТО ОТ ПРОСМОТРА. Я ИМЕЮ В ВИДУ НЕЧТО БОЛЕЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ И СЕРЬЕЗНОЕ. ПУСТЬ И СКАЗОЧНО-ВЫМЫШЛЕННОЕ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (58747)
Я думаю,что всё дело тут в характерах !!! В настоящих людях !!! Можно даже сказать, в жизненной позиции людей!!! Был в них какой-то стержень, которого явно не хватает современникам!!! А ещё...эти фильмы давали надежду и силы на то,что добро всегда побеждает !!! А сейчас фильмы не имеют даже конца истории (чтобы снимать продолжение) ,что они кроме картинок могут дать? Я даже книги читаю только если интересные герои , сам сюжет мало интересует ... а вот поступки... взаимоотношения ... ценности ...они интересны !

Приятного Вам общения!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374543)
это всё эпоха... очень сильные сценарии, а какой подбор актёров?... сейчас смотреть не на кого, они не играют, не живут, они только себя показывают... ярмарка тщеславия... а вспомните хотя бы проходную мини-роль Евгения Евстигнеева в фильме "Место встречи"... ведь его Ручечник это целая жизнь, он там дай Бог 10 минут в кадре, а впечатлений на целый фильм хватит в современных мерках...
ГЕНИИ!.... итить...
Верховный Наставник (177225)
Давайте, все-таки, отделим мух от котлет. Все вышеперечисленное (старое) называлось МНОГОСЕРИЙНЫЙ ФИЛЬМ, было экранизацией литературных произведений.
Все, что называется нынче "сериалами", никакого отношения к сериалу не имеет - ибо нет там ни начала, ни конца, ни продолжения. Коротенькие эпизоды с одинаковыми персонажами.
большая часть названий которые вы перечислили мне вообще не о чём не говорит, знаю только про "17" и про "след" , но "17 мгн" не видел не одной серии никогда,
"след" видел пару раз потому что у соседки которая просила с её роутером разобраться это г - но шло по телеку -
ужасный отвратительный сериал , с высосаным из ху... пальца сюжетом и мерзкими неинтересными третьсортными актёрами,
уж лучше снова пересматривать "секретные материалы" которые еще в детстве 10 раз посмотрел.
Самый мой любимый сериал из прошлого это "Гостья из будущего"))
Ну еще про Штирлица смотрела. А сейчас вообще не торчу от зомбиящика)
А живучесть их зависит от количества просмотров, от отзывов.
Почему так? да потому,что каждому возрасту свои фильмы и сериалы..мне например они не интересны,посмотрела раз и хватит, ,,Иронию судьбы,, вообще не понимаю как смотрят,кроме пьянки нечего там смотреть..но! это ваша история и каждый находит в фильмах и сериалах то,что трогает его душу..
Вашим детям интересны другие сериалы,а внуки возможно и вообще не узнают что такое ,, Тени исчезают в полдень,,..
И нечива пенять на современные фильмы,если сами живете и походу останетесь жить в Советском Союзе..
Можете закидать меня помидорами.